Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине произошло 8,5 тысячи пожаров

В этом году на Днепропетровщине произошло 8,5 тысячи пожаров

В 2017 году в Днепропетровской области произошло 8,5 тысячи пожаров, 40% из них - бытовые.

Об этом сообщили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.

«С приходом холодов число пожаров в домах людей традиционно возрастает. Нередко причиной возгораний становятся электрообогреватели, точнее, неправильное их использование. Люди накрывают приборы одеждой и пытаются самостоятельно починить неисправности. Результат - пожар», - рассказали в управлении.

В управлении напомнили, как пользоваться обогревателем безопасно. Во-первых, он должен быть оборудован негорючей подставкой. Нельзя ставить прибор на мебель, рядом со шторами или другими горючими материалами, класть сетевые провода прибора под ковер, ставить на них тяжелые предметы.

Нельзя пользоваться проводами с поврежденной изоляцией. Штекер следует плотно включать в розетку, чтобы он не перегревался. Нельзя использовать обогреватель в захламленных комнатах, в помещении с красками, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями. Необходимо вовремя ремонтировать приборы. Запрещено пользоваться самодельными обогревателями.

«Очень часто причиной пожара становится замыкание электропроводки. Поэтому следует вовремя проверять и ремонтировать электричество», - добавили в управлении.

Телефон спасателей - 101.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (04.12.17 15:31): Количество пожаров указывает насколько воровитая у нас все эти годы была власть-сети не менялись , люди никому не нужны и по сей день.Как только ветер так и пошло-рвутся провода, замыкает все и летит...Коммунальщики еще то ворье были и остались-по сей день в квартирах провода в первобытном состоянии.Все нам рассказывают про приватизированное жилье.Нет чтоб организовать новое и частично оплатить пополам с квартирантами.Не секрет , что годами ЖЕКи ничего не меняли , воруя деньги. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте