чт, 18 апреля 2024
15:59

Днепр-1 одолел ФК Львов и пробился в полуфинал Кубка Украины

scdnipro1.com.ua

В битве второлиговых коллективов Днепр-1 оказался сильнее ФК Львова 2:1 благодаря решающему голу в конце дополнительного времени, сообщает sportarena.com.

Обе команды, несмотря на холодную погоду и почти зимний газон, сыграли в довольно открытый футбол, создавая моменты и пробивая по воротам. В дебюте матча Львов и Днепр-1 обменялись моментами. Удар Игоря Когута с 9 метров после розыгрыша углового заблокировала защита, а попытку Сергея Кисленко нивелировал Юрчук, поймав мяч в дальнем угле.

С третьей попытке лучший форвард Львова все же забил. В контратаке на 24 минуте хозяева переводили мяч с фланга на фланг и Кисленко пробил головой с линии вратарской в противоход Герычу – 1:0.

До конца первого тайма Днепр-1 обложил штрафную хозяев и только чудом не сравнял счет.

Горожане во втором тайме сначала не давали гостям создавать моменты, но под конец второго тайма начали пропускать опасные атаки. Днепр-1 отыгрался на 75 минуте. Ярослав Поплавка прошел правым флангом, аккуратно подал в центр, куда набежал Александр Снижко и уложил мяч ударом головой в угол ворот – 1:1.

После забитого гола Днепр-1 выглядел поактивней, создав несколько полумоментов, но вырвать победу в основное время не сумел.

Аналогичная ситуация продолжалась и в экстра-таймах. Днепр-1 больше атаковал, а Андрей Чих заменами укреплял центральную и опорную зоны.

Развязка в этом матче наступила на самом финише. Сначала хавбек хозяев выбежал под острым углом один на один на ворота Юрчука, но не попал в ближний угол.

В ответной атаке Днепр-1 забил победный гол — Ярослав Поплавка с 15 метром обводящим ударом угодил в стойку, от которой мяч залетел в ворота – 1:2.

ФК Львов - СК Днепр-1 1:2

Голы: Кисленко 23 - Снижко 75, Поплавка 119

ФК Львов: Герыч, Орловский, Поручинский (Янчак 22), Коблюк (Шпырка 62), Бухал, Омельченко, Кисленко (Панасюк 100), Ощипко, Зайчук, Багдай, Барыляк

СК Днепр-1: Юрчук, Супряга, Лопирьонок, Когут (Ляшенко 105+1), Шаповалов (Беляев 56), Поплавка, Снижко, Хучбаров (Войцеховский 68), Логинов, Бровченко, Полевой

Предупреждения: Герыч 26, Коблюк 32, Бухал 73 - Когут 27, Шаповалов 56

Alex  (30.11.17 11:14): "С третьей попытке лучший форвард Львова все же забил. В контратаке на 24 минуте хозяева переводили мяч с фланга на фланг и Кисленко пробил головой с линии вратарской в противоход Герычу – 1:0." - ничего не понял, он что, автогол забил? Или вратарь Львова сбегал во вратарскую СК помогать нашему? Ответить | С цитатой
Мурик  (30.11.17 08:26): Красавчики, так глядишь и шахтер 3/0 а там и киевлян в финале натянем Ответить | С цитатой
Ч  (30.11.17 06:06): Классные ребята, наверное. А кто все эти люди? Смешные фамилии у "днепра", а у "львовян" ваааще - Герыч, Бухал ! :)) Ответить | С цитатой
Днепр  (29.11.17 23:00): Кто мы?)) Ответить | С цитатой