Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определены места официальной продажи елок

В Днепре определены места официальной продажи елок

В этом году количество мест официальных продаж елок значительно уменьшили.

Исполком Днепровского городского совета утвердил перечень мест официальных продаж елок — это 32 адреса в разных районах города. С момента принятия этого решения необходимо будет несколько дней, чтобы заключить соответствующие договоры с предпринимателями. После этого елки можно будет выставлять на продажу.

Ознакомиться с адресами официальных мест продажи елок можно на электронной карте портала Днепровского горсовета.

По словам директора департамента торговли и рекламы горсовета Руслана Мороза, в этом году количество мест официальных продаж елок значительно уменьшили. В прошлом году их было 120. Соответствующее решение было принято после многочисленных жалоб горожан на засоренность территории и препятствование свободному передвижению по улицам.


«Кроме этих 32 мест, предпринимателям также предложили реализовывать елки на официальных рынках города. Для этого руководство рынков на их территории предоставляет специальные площадки», - рассказал представитель мэрии.
Чиновник также напомнил, что предприниматели, которые продают елки, должны иметь радиационный и фитокарантийнный сертификаты, протокол радиологических исследований, а также номерной чип на дерево.

За незаконную продажу елок предусмотрена административная ответственность. За соблюдением порядка будет следить национальная полиция. Если же проверками, которыми будут заниматься инспекторы коммунального предприятия «Благоустройство города», будет зафиксирована продажа елок в непредусмотренных для этого местах, то выписывать соответствующие административные протоколы на взыскание штрафа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Яцек Шпыцек  (29.11.17 22:14): Представляю сколько будет стоить елочка, если в процесс влезла наша власть... Ответить | С цитатой
Яцек Шпыцек  (29.11.17 22:12): Представляю, сколько будет стоить елочка, если в процесс влезла наша власть... Ответить | С цитатой
Pravdarub  (29.11.17 18:02): Понятно, по просьбам трудящихся. Не сомневаюсь что остановку на Тополе возле АТБ еще весной срезали по просьбам трудящихся. Она тоже мешала передвижению граждан. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте