Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине обнаружили захоронение из 58 снарядов времен прошлых войн

На Днепропетровщине обнаружили захоронение из 58 снарядов  времен прошлых войн

Захоронение обнаружила историко-поисковая организация «Поиск-Днепр».

28 ноября в 9:30 в службу спасения «101» поступило сообщение от историко-поисковой организации «Поиск-Днепр»: во время поисковых работ возле села Лозоватка было обнаружено захоронение взрывоопасных предметов, похожих на артиллерийские снаряды калибра 76 мм в количестве 5 единиц.

После обследования места находки пиротехниками было обнаружено еще 58 ВОП, из них: артиллерийские снаряды калибра 76 мм - 15 единиц, калибра 122 мм - 1 единица, калибра 88 мм - 1 единица, калибра 45 мм - 2 единицы, 39 минометных мин калибра 50 мм - 39. Все обнаруженные боеприпасы были уничтожены.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой - в случае обнаружения взрывоопасных предметов ни в коем случае не прикасаться к ним и сразу же звонить в службу спасения по телефону 101.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Однако  (29.11.17 11:55): Что-то не припоминаю за всю жизнь термин захоронение в отношении обнаружения боеприпасов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте