Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре юристы встретились со студентами в формате тет-а-тет

|«« «« »» »»|

За чашкой кофе - руководители области и города, юстиции, прокуратуры, полиции и студенты-юристы. Именно в таком европейском формате тет-а-тет прошел форум молодых юристов в Днепропетровском университете внутренних дел.

Это первый опыт такой встречи, сообщил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

«Двери областной администрации всегда открыты для всех жителей региона. Мы отказываемся от догм и стереотипов в работе, чтобы достичь лучших результатов. Постоянно общаемся с молодежью. Барьеров между поколениями не должно быть. Имею богатый опыт адвокатской работы и готов поделиться им с будущими юристами», - отметил Владимир Юрченко.

Почти 300 студентов юридических факультетов вузов встретились с первыми лицами юриспруденции области в неформальной обстановке. Пообщаться и узнать о приобретенном опыте, профессиональном пути и особенностях работы нотариуса, судьи, адвоката, полицейского и чиновника.

«Юриспруденция - очень живая наука. Ее невозможно изучить только по учебникам. Поэтому приобрести настоящие знания мы можем только общаясь с практиками, - сказала участница форума курсантка университета внутренних дел Виктория Ищенко. - В будущем мне придется вытаптывать свою тропинку в профессии, и хочу узнать, как удалось достичь успеха другим».

Опытные юристы также заинтересованы в таких встречах. Молодежь быстро учится новому и всегда имеет передовые идеи.

«Хочу заинтересовать будущих юристов работать именно в органах юстиции, ведь мы очень продвинутые в использовании современных информтехнологий. Сейчас всю юридическую документацию переводим в электронный вид, - рассказал заместитель начальника управления юстиции области Тимофей Дудин. - Очень понравилась идея провести такую ​​встречу в формате тет-а-тет. Ведь только при таких условиях возможен настоящий диалог».

Участников форума больше всего интересовало, как можно достичь успеха в выбранной профессии.

«Не бойтесь всю свою жизнь познавать новое, учиться. Только тогда перед вами откроются перспективы, - обратился к студентам Владимир Юрченко. - Изучайте иностранный, развивайте риторику и артистизм, держите руку на пульсе новинок в профессиональной сфере - и обязательно добьетесь успеха».

После форума студенты-юристы получили сертификаты участников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте