Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25 ноября в Днепре состоится Всеукраинский турнир по дзюдо «Украинка»

|«« «« »» »»|

В ближайшую субботу в Днепре состоится турнир по дзюдо под названием «Украинка». Соревнования пройдут уже второй раз. В этот день на татами будут выходить только девушки!

Официальными организаторами соревнований являются Федерация дзюдо Днепропетровской области совместно с Всеукраинским благотворительным фондом «Мироздание» при поддержке Управления по делам молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Это уникальный для украинского дзюдо турнир. На данный момент это, пока что, единственный старт только для девушек в рамках официального календаря Федерации дзюдо Украины. В рамках одного турнира организаторы собирают сразу несколько возрастных групп участниц, и, таким образом, дают возможность посоревноваться максимальному количеству молодых спортсменок со всей страны.

Цель «Украинки» - популяризация дзюдо среди девушек и повышение мастерства юных дзюдоисток.

Проведение такого турнира, безусловно, очень актуально для развития всего украинского женского дзюдо. Это подтвердил и дебютный старт, который собрал 133 участницы с 12 регионов. По предварительной информации от оргкомитета о своем участие в «Украинке-2017» уже заявили 146 девушек из Киева, Запорожья, Мариуполя, Марганца, Харькова, Кропивницкого, Одессы, Сумм, Кривого Рога, Желтых Вод, Покрова, Чернигова и других городов Украины.

Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек «Украинка» соберет в Днепре участниц трех возрастных групп: 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 гг. рождения. В течение дня будут разыграны 26 комплектов медалей. Также в нескольких номинациях участницы получат специальные призы от соорганизатора турнира Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

Состоится ВТ «Украинка» 25 ноября традиционно в спорткомплексе СДЮСШОР №6 по адресу: г. Днепр, проспект Слобожанский, 36-Д. Церемония торжественного открытия начнется в 11.00. Поединки стартуют в 11.30.

Оргкомитет приглашает болельщиков стать свидетелями уникального турнира для девушек! Приходите поддержать спортсменок, вход бесплатный!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте