Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском полицейский спецназ задержал группу наркосбытчиков

В Каменском  полицейский спецназ задержал группу наркосбытчиков

На Днепропетровщине КОРДовцы задержали организатора наркобизнеса и его приспешников. В квартире одного из задержанных полицейские изъяли наркотики, боевые гранаты и патроны. Кроме того, установлено, что главарь наркогруппировки — бывший лидер местной вооруженной преступной группы.

В поле зрения правоохранителей злоумышленники попали еще летом этого года.

«С тех пор начала собираться доказательная база об их противоправной деятельности. Сама же спецоперация по задержанию нарушителей состоялась совместно с полицейскими по противодействию наркопреступности под процессуальным руководством прокурора Днепродзержинской прокуратуры», - рассказал офицер управления КОРД полиции в Днепропетровской области.
В ходе обыска дома, где находились сбытчики, были изъяты наркотические вещества - опий экстракционный, марихуана и прекурсор ангидрид уксусной кислоты. Также правоохранители обнаружили боевые гранаты с запалами и большое количество патронов калибра 7, 62 мм.

Установлено, что организатор наркобизнеса - бывший лидер местной вооруженной преступной группы. К наркобизнесу он привлек нескольких наркозависимых, главной задачей которых был сбыт наркотического зелья.

Сейчас все шестеро мужчин во главе с хозяином дома задержаны. Правоохранители проводят мероприятия по установлению преступных связей "хозяина" наркопритона, устанавливаются каналы распространения наркотических средств.



class=fotonews_in_b>


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте