Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские компании должны тщательнее готовиться к приходу инвесторов – Борис Ложкин

|«« «« »» »»|

Успешный выход Украины на европейский рынок демонстрирует веру международных инвесторов в развитие национальной экономики. Однако украинские компании должны более тщательно готовиться к приходу инвесторов.

Об этом заявил украинский бизнесмен Борис Ложкин во время Международного экономического форума в Днепре.

«Бизнес - это основа власти, основа роста экономики Украины. Власть это начинает осознавать, и сегодняшний форум тому подтверждение. Предприниматели платят налоги, формируют бюджет. И государство должно максимально способствовать развитию предпринимательства, делать все, чтобы бизнес процветал и зарабатывал больше», – отметил Борис Ложкин.

По словам Бориса Ложкина, задача всех институтов украинской власти – создать условия для привлечения крупных инвестиций. Однако одна из проблем - качественных инвестпроектов в Украине пока мало: в основном они требуют основательной доработки.

«Я изучил почти сотню инвестиционных проектов – только три из них достойны внимания инвесторов. Большинство бизнесменов считает, пока инвестор не появился, наводить порядок в компании необязательно», – отметил инвестор.

Одновременно украинским компаниям, чтобы привлечь инвесторов, следует обратить внимание на финансовую отчетность и международные стандарты аудита, констатировал Борис Ложкин.

«Инвестиции в аудит или стандарты качества – это небольшие деньги, которые вернутся гигантскими доходами, – акцентировал бизнесмен. – Например, в Беларуси любая компания может свободно вести переговоры с иностранным инвестором, поскольку стандарты ее бухучета соответствуют международным требованиям».

Ложкин напомнил, для привлечения международного капитала при разработке проектов предприниматели должны больше фокусироваться на экономических и финансовых показателях.

«Мы, в частности, рассматриваем проекты с ежегодным доходом 30% и выше и с экспортным потенциалом, чтобы избежать валютных рисков. Отрасль – не имеет значения», – отметил инвестор.

По мнению Бориса Ложкина, среди потенциальных сфер для инвестиций – медицина и образование.

«Это два важных направления, способствующих росту экономики страны, – отметил бизнесмен. – Кроме того, государство должно предусмотреть стимулы для развития рынка нанотехнологий и робототехники. Это перспективная сфера, особенно, для сельского хозяйства».

Двухдневный Международный экономический форум-2017, организованный ДнепрОГА, проходит в деловом центре «Менора». Он собрал более сотни ведущих отечественных и зарубежных экспертов. Результатом форума станут новые деловые связи, проекты и инвестиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте