Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре впервые состоится «Европейский музыкальный форум»

В Днепре впервые состоится «Европейский музыкальный форум»

20-22 ноября в Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки (ул. Литейная, 10) состоится «Европейский музыкальный форум» в рамках Международного фестиваля музыкального искусства «Музыка без границ».

Мероприятие является частью программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица». Об этом во время пресс-конференции 16 ноября сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Европейский музыкальный форум» известен тем, что на нем состоятся концерты и мастер-классы мировых звезд из Швейцарии, Польши, Нидерландов, Франции и Украины. Мы гордимся тем, что этот музыкальный форум пройдет именно в Днепре. Наш город славится своими талантливыми музыкантами», - отметил заместитель Бориса Филатова.

Фестиваль пройдет в обновленном концерт-холле академии им. М. Глинки и соберет на одной сцене рекордное количество солистов - 10 великих мастеров современного музыкального искусства. Кроме того, во время форума состоится 12 мастер-классов.

«Вместе с городским советом мы задумали провести Европейский форум представителей классической музыки, так как именно классическая музыка особенно влияет на людей, приносит много пользы. Эта музыка отсутствует в эфирах, на радио и телевидении, но есть в повседневной жизни. То, что уже на первом концерте гости увидят и услышат 8 музыкантов - уникальное явление. Я считаю, что нигде в Европе такого еще не было. Мы очень благодарны городской власти за поддержку», - сказал ректор Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки, заслуженный деятель искусств Украины Юрий Новиков.

«Впервые за мою 25-летнюю деятельность в Днепре я чувствую такую искреннюю и действительно полезную поддержку городского совета и управления культуры. Они помогают многим деятелям культуры: как совсем маленьким деткам в музыкальных школах, так и таким масштабным международным форумам музыкантов. И это очень радует», - добавил художественный руководитель камерного оркестра «Времена года», заслуженный деятель искусств Украины Дмитрий Логвин.

Откроется Европейский форум 20 ноября в 19:00 GRAND-концертом симфонического оркестра FESTIVAL под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Дмитрия Логвина.

21 ноября 2017 года в 18:00 пройдет концерт камерной музыки, а 22 ноября в 18:00 во время закрытия фестиваля «Музыка без границ» состоится концерт GRAND PIANO SOLO.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте