Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

18 ноября стартует новый сезон Студенческой Лиги

|«« «« »» »»|

В ближайшую субботу в Днепре стартует новый, пятый, сезон одного из крупнейших региональных стартов Федерации дзюдо Днепропетровской области! 18 ноября состоится первый этап Студенческой Лиги дзюдо 2017/2018!

Пятый год подряд эти соревнования собирают на татами не только сильнейших профессиональных дзюдоистов, но и любителей, которые являются студентами, преподавателями и аспирантами различных ВУЗов Днепра и других городов Украины. С 2017-го Студенческая лига была усовершенствована. Зимний и весенний этапы прошли под эгидой Днепропетровского областного отделения комитета по физическому воспитанию и спорту, Управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации и Федерации дзюдо Днепропетровской области. А все результаты этапов шли в зачет Универсиады Днепропетровской области, тренеры по результатам соревнований определяли состав сборной Днепропетровской области для участия в Универсиаде Украины. Это повысило статус соревнований, увеличило число команд-участниц и, конечно же, сделало борьбу на татами еще более качественной и бескомпромиссной.

Лучшей командой предыдущего сезона 2016/2017 стала сборная Приднепровской Государственной Академии физической культуры и спорта, которая обошла Национальный Горный Университет и Университет таможенного дела и финансов.

Напомним, что каждый сезон Студенческой лиги состоит из трех этапов. Осеннего, зимнего и весеннего. Именно весной следующего года состоится финал Лиги и три сильнейшие команды сезона разделят призовой фонд от Федерации дзюдо Днепропетровской области и Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

Вниманию руководителей команд, которые планируют принимать участие в пятом сезоне Студенческой лиги! Организаторы ждут от вас заявки в электронном виде по адресу [email protected]. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 067 561 84 42 Григорий Степанович Король, исполнительный директор ФДДО; 098 827 06 47 Александр Владимирович Остроух, главный секретарь.

По предварительной информации, в первом этапе Лиги будут принимать участие около ста участников, которые разыграют призы в семи весовых категориях у мужчин: -60 кг, -66 кг, -73 кг, -81 кг, -90 кг, -100 кг, +100 кг и семи весовых категориях у женщин: -48 кг, -52 кг, -57 кг, -63 кг, -70 кг, -78 кг, +78 кг.

Традиционно Студенческая Лига дзюдо состоится в спорткомплексе областной СДЮСШОР №6 по адресу: г. Днепр, проспект Слобожанский, 36-Д. Старт 18 ноября в 10.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте