Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Создание новых объединенных громад и успехи уже существующих: итоги недели от ДнепрОГА

Создание новых объединенных громад и успехи уже существующих: итоги недели от ДнепрОГА

Создание новых громад, рост бюджетов уже существующих объединений и реализация новых инфраструктурных проектов.

О результатах реформы децентрализации и планы на будущее во время еженедельного публичного отчета рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

С начала года объединенные громады Днепропетровщины получили в свои бюджеты более 1 миллиарда гривен. Это на 30% больше, чем за аналогичный период 2016-го. Бюджеты общин, созданных в прошлом, выросли в 1,5 раза.

«19 объединенных громад Днепропетровщины выбрали собственных голов. К выборам готовится еще 3 общины – Саксаганская, Украинская и Девладовская, - рассказал Олег Кужман. - Сейчас на Днепропетровщине создано 56 громады. В них входит более 400 тысяч жителей Днепропетровщины, а это почти 80% сельского населения области. Три общины объединились вокруг городов районного значения – это Апостоловская, Зеленодольская и Верхнеднепровская».

1,5 миллиарда гривен направлено в этом году на развитие общин. В общем там реализуют более 600 инфраструктурных проектов.

В Слобожанской громаде открыли первый на Днепропетровщине Центр безопасности граждан. Там есть все необходимое – гараж, служебные кабинеты, столовая, комната отдыха и раздевалка, а также собственное пожарное авто.

«В 34 громадах Днепропетровщины создали подразделения гражданской защиты. Это означает, что они самостоятельно могут обеспечивать пожарную и техногенную безопасность», - отметил Олег Кужман.
м Одну из самых современных школ региона создают в Солонянской объединенной громаде. Там обустроят медиатеку и ресурсную комнату для детей с особыми потребностями, в классах установят мультимедийные доски и проекторы. Уже в следующем году более 700 учеников будет учиться в инновационной школе.

В Васильковской объединенной громаде строят мини-ГЭС на реке Волчья. Первая в области гидроэлектростанция будет шагом к энергонезависимости Васильковки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте