Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Астронавт NASA полетел в космос с украинским флагом, взятым в Днепре

Астронавт NASA полетел в космос с украинским флагом, взятым в Днепре

Американский астронавт NASA Рэнди Бресник развернул на международной космической станции два флага - американский и украинский. Во время телемоста с Киевом Бресник рассказал о том, что флаг он взял в Днепре, где раньше бывал со своей семьей.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на «РБК-Украина».

Гости студии задавали космонавту свои вопросы. В частности, украинцы поинтересовалась, откуда у американского астронавта украинский флаг и почему он привез его с собой на международную космическую станцию.

«Этот флаг у меня с прошлого года, я получил его в Днепре, когда был там со своей семьей. Там родился мой сын. И поэтому мы вернулись туда всей семьей, провели несколько дней в Новомосковске, а затем еще несколько дней в Киеве. Вот оттуда у меня флаг. Я взял его с собой», - сказал Бресник.
Справка: Рэндольф Джеймс Бресник - американский астронавт NASA. Полковник ВВС США (в 2010 г). Участник полета на «Спейс шаттл» - STS-129, провел в космосе 10 суток 19 часов 16 минут 13 секунд (до 2017 года). Совершил пять выходов в открытый космос.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ага  (14.11.17 14:30): Давно пора на марсе поставить палатки и помайданить Ответить | С цитатой
Стоик  (13.11.17 20:32): Это круто !!! г.Днепр расширяет горизонты признания! Ответить | С цитатой
ку-ку  (13.11.17 15:04): Американцы, когда полетите на Марс, не забудьте взять нашего говна, чтобы застолбить нашими бактериями ямку . Ответить | С цитатой
Прохожий  (13.11.17 13:36): А самим отвезти туда флаг слабо? Заграница нам поможет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте