Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 5 тысяч селян Новомосковского района будут обслуживаться в обновленной амбулатории

|«« «« »» »»|

В селе Николаевка Новомосковского района реконструируют амбулаторию. Работы уже подходят к концу. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, после открытия в учреждении будут обслуживаться около 5 тысяч человек.

«Создаем комфортные условия для пациентов. Открываем областные медцентры еврообразца, реконструируем старые сельские амбулатории, - отметил Валентин Резниченко. - Сейчас уже завершаем реконструкцию Николаевской амбулатории».

Николаевскую амбулаторию не обновляли более 60 лет. Медики, как могли, поддерживали порядок - белили потолок, красили стены, но это не спасало, рассказала заведующая учреждением Валентина Олексий.

«К тому же была проблема с проводкой. Сейчас все коммуникации заменены - электричество, теплоснабжение, канализация. Крыша новая, стены - утепленные, установлены новые окна. Внутри - кафель, новый пол, двери», - сказала она.

В обновленной амбулатории будут обслуживаться жители из четырех сел Новомосковского района. На время ремонта медики принимают пациентов в здании напротив. Это еще один корпус амбулатории, который в будущем планируют выделить под жилье для молодых специалистов, отметила председатель Николаевского сельского совета Ирина Полтавец.

«Раньше приходилось бегать по улице с одного корпуса в другой. Теперь в обновленном здании будет все - и кабинеты врачей, и лаборатория. Переселимся туда», - рассказала семейная медсестра учреждения Юлия Савинова.

Завершить все работы строители планируют в конце этого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (13.11.17 12:16): Коробит от слова "обслуживаться", когда речь идёт о больнице.
Станция технического обслуживания, блин.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте