Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На «Острове классики» выступит латвийская «Да Гамба»

На «Острове классики» выступит латвийская «Да Гамба»

11-го декабря в Днепре в рамках музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики» впервые выступит очень необычный коллектив из Латвии, который прославился современной интерпретацией классической музыки.

Об этом Городскому сайту сообщил организатор и режиссер этого проекта, руководитель Центра православной культуры «Лествица» протоиерей Игорь Собко.

- 11 декабря в Днепровском академическом театре драмы и комедии (бывший театр Горького) центр Православной культуры «Лествица» при поддержке компании «Аэр Форс» представляет очередной музыкальный проект Андрея Шипко «Остров классики», - рассказал он. - На этот раз мы пригласили известную латвийскую группу «Да Гамба».

Зрители смогут насладиться классической музыкой в современной аранжировке. В концерте примет участие струнный квартет «ТОНАРТ».


Da GAMBA – коллектив, музыку которого сложно вписать в рамки какого-то стиля, да и словами ее описать невозможно. Попробуйте представить себе классику и современность, объединенные воедино и смешанные в самых неожиданных сочетаниях. Это и есть музыка группы, и совсем скоро ее можно будет услышать вживую.

Da GAMBA – группа относительно молодая, ее история начинается с 2011 года. Тогда четверо виртуозных музыкантов объединили свои усилия для создания необычной музыки, сравнить которую даже не с чем, ведь это абсолютный полет фантазии. Название коллектива подсказывает слушателям о возможности использования старинного инструмент viola da gamba, который напоминает современную виолончель, но музыканты остановилась на других инструментах. Кроме гитары, фортепиано и других привычных инструментов, группа использует самые невероятные, редкие и даже экзотические инструменты, звук которых для нас будет совершенно новым. В своем творчестве музыканты объединяют традиции Востока и Запада, классическую музыку с современными обработками, смешивают диаметрально противоположные стили. В такой атмосфере рождаются, например, рок-обработки музыки Баха, необычные аранжировки группы Led Zeppelin и прочие хиты. Музыка получается порой настолько зажигательной, что на одном месте устоять не получится даже у самых сдержанных слушателей.


Музыканты вместе выступали на самых престижных фестивалях по всему миру, а в 2012 году даже приняли участие в Евровидении, представив Латвию. Несмотря на то, что каждый из участников Da GAMBA продолжает сольную карьеру, у музыкантов хватает сил и энергии все время экспериментировать и получать новое звучание, не похожее и не сравнимое ни с чем другим.

Пригласительные билеты на концерт можно получить с 20 ноября с 10.00 - 18.00 по адресу: ул. Шевченко 23. Центр Православной культуры «Лествица». тел. 744 78 78.


Gorod.dp.ua на Facebook.


муму  (10.11.17 22:16): Очень своевременная новость, как раз не успеваем. Можно взглянуть в глаза автору новостей? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте