Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне узнают больше о немецкой культуре

Днепряне узнают больше о немецкой культуре

В Днепре состоится фестиваль «Недели Германии в Украине 2017». Жители города и области смогут поближе познакомиться с западноевропейской культурой, посмотреть кино современных авторов и классический спектакль в исполнении немецких артистов балета.

Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Впервые открытие «Недели Германии в Украине 2017» пройдет не в Киеве, а в Днепре. Акция стартует 10 ноября и продлится 16 дней. Для гостей подготовили круглые столы, кинопоказы и многое другое. Будет интересно», - отметили в Генеральном консульстве Федеративной Республики Германия.

С 13 часов 10 ноября в холле Оперного театра в Днепре все желающие смогут осмотреть стенды о деятельности немецких организаций.

В тот же день в 19:00 днепровские ценители классического искусства смогут увидеть балет «Лебединое озеро», где будут задействованы украинские и немецкие солисты. Он состоится в оперном театре, добавили в консульстве.

«Также 10-го ноября стартует фестиваль «Новое немецкое кино». Там жители Днепра и области увидят ленты современных немецких кинематографистов на языке оригинала с субтитрами», - отметили в консульстве.

В течение двух недель будут проходить конференции и круглые столы, во время которых отечественные и немецкие бизнесмены смогут встретиться и обменяться контактами. Школьники и студенты, в свою очередь, узнают о немецких образовательных программах.

Это уже четвертые «Недели Германии» в Украине. Мероприятия будут проходить с 10 по 26 ноября в более чем 10-ти городах Украины.

Подробная информация на сайте.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (10.11.17 19:36): А памятники нашим содатам освободителям , нужно сносить?! Перед тем как ? Или и так дни проведут... Ответить | С цитатой
Кеша  (10.11.17 14:20): Гитлер капут! Ответить | С цитатой
ветеран  (10.11.17 12:56): а где наша культура? немцы в своей стране не будут проводить дни украинской культуры, потому что в нашей стране, её просто, нет. и сто лет нужны мы немцам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте