Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая книга поможет уберечь психику во время войны

Новая книга поможет уберечь психику во время войны

Продолжающиеся в Украине четвертый год война и глубокий экономический кризис с хроническим безденежьем ввергают нас в постоянный стресс, разрушают наши нервы и психику. Уберечь себя от этих переживаний поможет новая книга.

Книгу о том, как сохранить психическое здоровье во время войны, сегодня презентуют в пресс-клубе ДОО НСЖУ (ул. Староказацкая, бывшая Комсомольская, 8).

Днепр - один из городов Украины, где движение волонтеров, медицинских работников и реабилитация пострадавших от АТО имеет уже многолетний опыт и множество положительных результатов. Поэтому именно в Днепре решено презентовать книгу Американо-украинского медицинского фонда «Охрана психического здоровья в условиях войны» ( «Combat and Operational Behavioral Health»).

Как сообщили Городскому сайту организаторы мероприятия, это расширенное издание в первую очередь предназначено для восстановления психического здоровья ветеранов АТО. Учитывая, как часто в последнее время происходят конфликты, ЧП, убийства при участии прошедших АТОшную мясорубку ветеранов, это – очень актуальный вопрос!

Книга содержит информацию о всех видах психического здоровья военнослужащих, включая травматическое повреждение мозга, расстройство посттравматического стресса, боевой и операционный контроль напряжения, подготовка устойчивости и другие стрессовые явления, вызванные войной. В этом издании тщательно изучены такие стрессовые явления как управление болью, горе, семейная динамика отношений, реабилитационная и трудовая терапия как средство снятия хронического стресса. Изучены методы предотвращения самоубийств, помощь при заболевании наркоманией, расстройства питания, роль военных психологов и священников, а также совершенствование военной политики и практики в вопросах охраны психического здоровья.

В течение последних 20 лет  американскими специалистами внесены существенные изменения и дополнения к классификации, диагностике и методам лечения травматических и посттравматических стрессовых расстройств у военнослужащих, вернувшихся из зоны проведения боевых действий. Темп этих изменений ускорился в результате войн в Афганистане  и Ираке, что привело к увеличению количества расстройств психического здоровья у военнослужащих и негативно повлияло на их семьи. Эта ситуация близка к происходящему и с ветеранами АТО в Украине.

Новая книга является прекрасным ресурсом для предоставления помощи медицинскими работниками военнослужащим, их семьям и близким, а также всем, кто испытал на себе негативные последствия проходящих на востоке Украины событий.

Новую книгу презентуют: Борис Легета (г. Детройт, США) - президент Американо-украинского медицинской фонда; Семен Глузман (г. Киев) - президент Ассоциации психиатров Украины; Олег Шарко (г. Днепр) - руководитель волонтерской организации «Щит Днепр»; Дмитрий Снитько (г. Днепр) - ветеран АТО; Фидель Сухонис (г.Днепр) - шеф-редактор ежемесячника «Бористен».


Gorod.dp.ua на Facebook.


kis-kis  (11.11.17 22:17): Нациков прогнать, вот и психикой станет всё в порядке. Ответить | С цитатой
Ага  (11.11.17 22:09): Уберечь психику поможет - отставка призедента и роспуск парламента (с полным запретам занимать гос. должности в трех поколениях), прекращение "войны", и запуск производства, ну для начала. Ответить | С цитатой
Антисепар  (10.11.17 12:48): А у нас война оказывается?! А когда объявили? Ответить | С цитатой
ветеран  (10.11.17 12:47): надо заканчивать войну, а не книги писать. Ответить | С цитатой
Мизантроп  (10.11.17 10:03): Оу, оу, Константин! Придержите коней, какая война? В Украине идёт АТО, военное положение не объявлено, как не объявлена война и не разорваны дипломатические отношения с "агрессором". Придержите коней, а то и сами заболеете головой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте