Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полусотни семей бойцов АТО в этом году стали владельцами квартир

Более полусотни семей бойцов АТО в этом году стали владельцами квартир

В этом году 52 семьи бойцов АТО стали собственниками жилья.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, еще 6 семей выбирают квартиры. Средства на это области выделило государство.

«Президент Украины Петр Порошенко отмечает: забота о защитниках и их семьях - первоочередная задача. Благодаря такой принципиальной позиции Днепропетровщина получила из госбюджета 43 млн грн на квартиры для семей бойцов, - рассказал Валентин Резниченко. - В этом году более полусотни семей уже получили жилье, еще 6 - выбирают квартиры».
Семьи АТОшников сами выбирают квартиру, которую хотят приобрести, а государство компенсирует эту покупку. Сумму, на которую они могут рассчитывать, определяют индивидуально по специальной формуле Кабмина. Участие в программе принимают те, кто потерял на войне близкого человека и инвалиды АТО I или II группы.

За последние три года на Днепропетровщине ключи от собственного жилья получили более 230 семей бойцов АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вопрос  (09.11.17 13:19): Стесняюсь спросить, а если семья бойцов АТО пожелает приобрести квартиру в Киеве ну или скажем в Севастополе? В Киеве в принципе можно добиться - закон есть закон. А вот как быть с Севастополем? Тоже ведь обязаны оплатить и там ведь таки могут продать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте