Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аптеки Днепропетровщины получили вакцину от гриппа

Аптеки Днепропетровщины получили вакцину от гриппа

В аптеках области появились вакцины против гриппа. Все желающие сделать прививки должны сначала обратиться к семейному врачу.

Медработников будут вакцинировать бесплатно - для этого препараты закупают за средства местных бюджетов. Об этом стало известно во время брифинга в ДнепрОГА.

«Вакцинация - самый эффективный способ профилактики, который может защитить человека от гриппа. Чтобы прививку сделать правильно, необходимо обязательно обратиться к своему семейному врачу. В амбулатории вам подскажут, какую вакцину приобрести и каким образом транспортировать ее», - отметила областной внештатный эпидемиолог Ирина Андреева.
В этом году в Украину завезли вакцины от гриппа в пять раз больше, чем в 2016-м.

Специалисты советуют пройти профилактическую прививку всем жителям. В первую очередь тем, кто относится к группам риска. Это люди, страдающие сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, диабетом, ожирением. Наиболее вероятны осложнения от гриппа именно среди таких больных, настаивают врачи.

В профессиональной группе риска - те, кто контактирует с большим количеством людей - медики, преподаватели, воспитатели детских садов, водители общественного транспорта, работники сферы обслуживания.

«Прививки медикам будут делать бесплатно - за счет местных бюджетов. Так, в Днепре на приобретение вакцины выделили около 350 тысяч гривен. В ближайшее время препараты поступят в амбулатории города», - рассказала Ирина Андреева.
Все остальные желающие могут сделать прививку уже сейчас. Семейный врач подскажет, какую именно вакцину следует купить в аптеке и как лучше ее транспортировать. Сделать прививку необходимо сразу после покупки - вакцина очень чувствительна к условиям хранения. Обязательно следует сохранить кассовый чек - так врач сможет узнать о времени покупки и удостовериться в том, что препарат не потерял своих свойств.

Вакцинироваться от гриппа можно в любом возрасте, начиная с 6 месяцев.


Gorod.dp.ua на Facebook.


варя  (09.11.17 09:34): Мало кто воспринимает тот факт за правду, что фармацевтические корпорации тайно разрабатывают штаммы вирусов ОРЗ трудно поддающиеся
лечению, для последующего умышленного заражения населения.
Делается это всё для того чтоб опять же - обогощаться за счет повышения продаж новых препаратов.
Вы давно болели простудой? Видели цены в аптеках и нереальные очереди в поликлинниках?
Если чуть раньше обычное ОРЗ у здорового среднестатического человека довольно быстро проходило даже без медикаментозного лечения, то сейчас течение заболевания будет длиться очень долго, тяжело и возможны хронические осложнения.
Нет, непричём тут образ жизни, сквозняки и нежелание многих трезвомыслящих граждан делать приввки.
Как сказал агент Малдер "...истина где-то рядом", да да - это бизнес с большими деньгами.
Как заставить большие массы болеть, штурмовать медучреждения и аптеки? - да так чтоб народные методы наших пробабушек испытанные десятилетиями не помогали?
Ответить | С цитатой
пенсионер  (08.11.17 20:58): закалять организм надо, а не колоть всякую дрянь. Ответить | С цитатой
прхожий  (08.11.17 18:38): А в России прививка от гриппа бесплатна Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (08.11.17 17:25): Появилась, громко сказано купить, пока не получается в некоторых аптеках сильно рьяные аптекарши по другому их не назовешь даже рецепт требуют ... Ответить | С цитатой
ХХХ  (08.11.17 16:54): А детей??? Да государство.. Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (08.11.17 16:38): Про цены на препараты от гриппа ни слова Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте