Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся концерт всемирно известной японской оперной группы Нобарадза

|«« «« »» »»|

5 октября в Днепре прошел концерт всемирно известной японской оперной группы Нобарадза во главе с певицей Кадзуко Камия. Мероприятие реализовано в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

Концерт состоял из 2-х отделений: в первом представили мини-оперу под названием «Крылатая ТенНин», во втором - японские традиционные композиции.

«Сегодня в Днепр пришло японское оперное искусство - Кадзуко Камия и оперно-балетная группа Нобарадза. Наши гости из Японии подготовили сюрпризы. Так, второе отделение было на русском языке. Вход на все мероприятия в рамках «Японской осени в Днепре» свободный, поэтому наши горожане могут бесплатно ознакомиться с таким колоритным искусством», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

«Ваш город спокойный и красивый. Мы еще не успели его хорошо осмотреть, так как приехали вчера вечером и все это время репетировали. Но после концерта у нас есть планы. Хочу поблагодарить днепровских зрителей за теплый прием», - поделилась впечатлениями после концерта певица Кадзуко Камия.

Отметим, что с 25 октября по 12 ноября в Днепре при поддержке городского головы Бориса Филатова, Посольства Японии в Украине и украинско-Японского Центра НТУУ «КПИ» продолжается «Японская осень в Днепре».

В рамках фестиваля 12 ноября в Днепропетровском академическом областном украинском молодежном театре (ул. Владимира Мономаха, 23) днепряне смогут увидеть выступление традиционного японского кукольного театра «нингё Дзерури», который относится к нематериальному культурному наследию Японии и ЮНЕСКО.

Напомним, что указом Президента Украины 2017-й год объявлен «Годом Японии в Украине».

Gorod.dp.ua на Facebook.


56  (06.11.17 15:30): Не первый раз замечаю, что подобные мероприятия не освещаются в Сети заранее, а только потом вскользь упоминаются на сайте. Почему бы не повесить заранее хотя баннер на сайте, чтоб не пропустить событие. В Днепре очень редко бывают такие интересные культурные события, а если бывают, то цены на них космос. Я уверен, что многие тоже расстроены, что не попали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте