Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет будет помогать малому и среднему бизнесу

Областной совет будет помогать малому и среднему бизнесу

Уже на следующую сессию Днепропетровского областного совета должны вынести программу «интенсификации развития малого и среднего предпринимательства в Днепропетровской области на 2018-2020 годы».

Программа предусматривает компенсацию процентов по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства и ряд других мероприятий, которые призваны привлечь людей к ведению бизнеса.

Сейчас программа находится на стадии обсуждения. В областном совете состоялось расширенное заседание депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания. На заседание в качестве экспертов были приглашены представители бизнеса и общественности.

Заместитель председателя Днепропетровского облсовета Мгер Куюмчян отметил, что приоритетными задачами, которые надо решать для развития малого и среднего бизнеса, является защита отечественного производителя от административного вмешательства и защиту их интересов на международной арене. Малый и средний бизнес в своем большинстве составляет основу экономики страны.

«Только консолидацией усилий бизнеса и власти мы сможем улучшить условия ведения бизнеса», - уверен Александр Галаган, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства, народный депутат Виктор Галасюк согласился с тем, что контролирующие органы не всегда действуют в рамках закона, и это должно быть прекращено.

«Мы будем с этим жестко бороться в режиме парламентского контроля. Мы договорились с руководством облсовета и представителями профильной комиссии, наладим системный диалог, и все обращения предпринимателей и промышленников будут приходить в Комитет Верховной Рады уже по кругу. Мы будем их брать на контроль и, если необходимо, вносить изменения в законодательство. Наша общая задача - сделать так, чтобы экономика Украины росла не на 2-3% в год, а в 2-3 раза», - сказал он.

Глеб Пригунов, председатель областного совета прокомментировал:

«Украина выбрала европейский вектор развития. В Европе малый и средний бизнес - это основа общества, поэтому, стимулируя развитие малого и среднего предпринимательства, мы поможем нашим общинам быть более успешными и богатыми. Один из приоритетов работы областного совета - поддержка малого и среднего бизнеса».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Рита  (02.11.17 21:00): Власть сидит и думает как отжимать бизнес а не помогать... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте