Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В дни осенних каникул школьники побывали на экскурсии в музее полиции

|«« «« »» »»|

В дни осенних каникул школьники побывали на экскурсии в музее полиции. Здесь они узнали об истории полиции Екатеринославщины-Днепропетровщины, о которой рассказывают многочисленные экспонаты.

На этой неделе в школах Днепропетровщины продолжаются осенние школьные каникулы. Для интересного и содержательного досуга в дни каникул музей полиции Днепропетровщины приглашает школьников на экскурсии. 1 ноября в музей в Главном управлении полиции отправились ученики 3-го класса школы № 22 г. Днепр.

Они прошли по залам музея, где собраны экспонаты, рассказывающие о почти столетней истории милиции, а затем и полиции.

Во время экскурсии директор музея Алексей Щербатов рассказал маленьким посетителям историю становления милиции, начиная с революционных событий 1917 года и до нынешних времен.

Музей полиции ГУНП разбит на три зала, каждый из которых содержит экспонаты, документы и фотографии, посвященные работе правоохранителей Екатеринославщины - Днепропетровщины за последнее столетие.

Музей был основан в 1975 году. Многие бывшие милиционеры и нынешние полицейские отдали свои личные вещи и документы для пополнения музея. Благодаря этому сегодня молодое поколение может наглядно познакомиться с историей полиции.

Напоминаем, что музей приглашает всех желающих на групповые бесплатные экскурсии. Музей расположен в помещении Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области по адресу: г. Днепр, ул. Троицкая 20-А. Контактные телефоны 050 922 39 77, 756 53 03, 745 54 15.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (02.11.17 09:08): Ни в музей дворника, огнеупорщика, водителя, слесаря не сводили, ах да, таких же музеев не существует, а вот музеев концлагерей и их охранников, почему-то у нас просто завались, интересно к чему бы это ((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте