Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменские акробаты — в пятерке сильнейших команд Европы

Каменские акробаты — в пятерке сильнейших команд Европы

Пробившись в финал, наши мастера вполне успешно, на равных соперничали с грандами европейской акробатики из Великобритании, Израиля, России, Бельгии и Германии.

Речь об акробатах ДЮСШ №4, членах сборной Украины по спортивной акробатике, неоднократных чемпионах страны, призерах юниорского чемпионата Европы 2015 года в Германии, мастерах спорта Владиславе Горениче и Андрее Осадчем (на фото первый и второй слева) – воспитанниках известного тренера Ларисы Коноваловой. Вместе с двумя криворожанами – мастерами спорта Владиславом Алексеевым и Юрием Семеновым (тренер Сергей Послушной) - они в составе мужской четверки впервые участвовали во взрослом чемпионате Европы по спортивной акробатике, который на днях завершился в польском Жешуве.


Пробившись в финал, наши мастера вполне успешно, на равных соперничали с грандами европейской акробатики из Великобритании, Израиля, России, Бельгии и Германии. И только четыре сотых балла уступили бронзовым призерам – четверке акробатов из России (1 место у Израиля, 2-е - у команды Великобритании). По мнению Ларисы Коноваловой, эта «уступка» россиянам получилась исключительно из-за необъективности судей: в техническом мастерстве украинцы были явно сильнее, имея одну из самых сложных программ. В общем зачете сборная Украины, выступая в нескольких мужских и женских номинациях, стала третьей (2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали) после России и Великобритании.

Владиславу Гореничу 19 лет, 12 из которых он занимается спортивной акробатикой в ДЮСШ №4. Влад – студент педагогического факультета Каменец-Подольского университета, будущий тренер по спортивной акробатике. Андрею Осадчему только 16, он пока еще учится в школе, акробатикой занимается 6 лет. Андрей самый легкий в четверке, на языке акробатов – «верхний». По словам Ларисы Коноваловой, которую ребята с уважением и любовью называют своей второй мамой, оба они не просто желают быть лучшими в своем спорте, но и всё делают для этого, обладая сильной волей и огромной работоспособностью.


Как рассказали спортсмены и их тренер, прием в Польше был замечательным, теплым и радушным, гостиница и питание - прекрасными. Владиславу очень понравился Жешув – его красивые старинные дома и древний замок. Андрей встретил друзей по юниорскому чемпионату в Германии, а еще познакомился с новыми друзьями – девушками-акробатками из Португалии.

Впереди, в феврале будущего года, чемпионат страны по спортивной акробатике в Виннице – отборочный на первый в спортивной биографии ребят чемпионат мира (взрослые мастера), который в апреле 2018 года состоится в Бельгии. А значит, надо, как минимум, завоевать «серебро». Говоря о перспективах своих воспитанников, Лариса Коновалова отметила такой печальный факт: хотя зал акробатики в ДЮСШ №4 один из лучших в Украине, спортивное оборудование в нём давно уже отстает от современных требований. Надежда только на помощь властей города и спонсоров - людей неравнодушных к спорту. А еще тренер выразила большую благодарность руководству школы (директор Александр Кирпа) и профсоюзу «Металлургов» ДМК, его председателю Олегу Нагорному за помощь в поездке на чемпионат Европы в Польшу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте