Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кирюше очень нужно научиться дышать

Кирюше очень нужно научиться дышать

Кириллу Смоленчуку полтора месяца. Сколько весили ваши детки в этом возрасте, наверное, не меньше 4 кг? Кирюша весит 900 г, а при рождении – всего 700. Малыш родился на 26 неделе и до сих пор находится в реанимации.

У мамы Марины из села Червоный Яр Томаковского района это третий ребенок и первый сын. Сестрам Кирилла 9 и 14 лет, сейчас за ними присматривает бабушка. Мама все время в Днепре с новорожденным, а родительского инстинкта Кирюшиного папы хватило ненадолго: он помогал Марине всего 3 дня после рождения ребенка, а потом оставил ее одну с заботами о сыне, поисками лекарств и денег на лечение.

Беременность была осложненной, и Марине пришлось лечь на сохранение в областную больницу им. Мечникова. Там и начались на 7 месяце преждевременные роды. Малыша сразу положили в реанимацию под аппарат ИВЛ.

К сожалению, состояние Кирюши меняется к лучшему медленно. Он начал дышать самостоятельно, но до сих пор периодически происходит апноэ – остановка дыхания. Возможно, причины – в проблемах с сердечком; ребенку предстоит обследование у кардиолога. Питается Кирилл внутривенно и с помощью зонда. Марину пускают в отделение поменять подгузник и покормить кроху.

Как только малыш окрепнет, научится самостоятельно дышать и станет уверенно набирать вес, его переведут в Медицинский центр матери и ребенка им. Руднева. В ближайшие недели ему будет требоваться постоянная медикаментозная поддержка и дорогостоящее спецпитание. Сейчас расходы мамы на препараты, расходники и средства гигиены колеблются в пределах 1000-2500 грн в день.

Самое необходимое на сегодня – инфузионный раствор Аминовен Инфант, специальное детское питание, препараты для поддержки дыхательной деятельности, антибиотики. Давайте поможем помочь малышу жить, дышать и развиваться!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Смоленчук Кирилл

Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте