Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Межевой капитально отремонтируют опорную школу

|«« «« »» »»|

Опорную школу в поселке Межевая обновят за областной счет впервые за почти 50-летнее существование.

В этом году осовременят здание, в следующем - спортплощадку. А еще - закупят новое оборудование и обустроят территорию заведения. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Приводим в порядок все опорные школы области. Дети Днепропетровщины должны учиться в современной комфортной среде. Обновляем Межевскую опорную школу - ее не ремонтировали со дня основания. После реконструкции заведения дети будут иметь все необходимое для качественного обучения», - отметил Валентин Резниченко.

В школе учатся почти 400 учеников из Межевой и восьми соседних сел, которых подвозят школьными автобусами. Зданию - около полувека, ни одного капремонта оно не знало.

Реконструкцию за областной счет начали с крыши: новая – из профнастила. Уже заменили окна на энергосберегающие. Осовременили и коммуникации - системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электропроводку. Сейчас термомодернизируют фасад - он будет ярким и утепленным.

«Областная администрация сделала все, чтобы создать европейские условия для наших детей, - рассказала директор заведения Юлия Козак. - Акцент в капремонте - на максимальном использовании современных энергосберегающих технологий. В дальнейшем это позволит существенно экономить затраты на отопление».

Сейчас завершается ремонт третьего этажа. Классы красят в два цвета. Учительскую зону делают яркой, остальные стены будут в светлых тонах.

Завершают осовременивание спортивного зала. Пол уже покрыли не скользким покрытием, осталось только установить защитные сетки на окна, радиаторы и лампы. «Здесь теперь так удобно бегать и бить по мячу - просто класс!» - не удержал эмоций ученик 4-го класса Денис Швец.

Актовый зал и класс музыки на первом этаже - уже обновленные. «Кабинет очень яркий, а главное - теплый. Детям стало намного комфортнее», - сказала учительница музыки Ирина Коваленко.

Реконструкцию планируют закончить в этом году. В 2018-м - осовременят спортплощадку и территорию заведения.

А еще - обустроят классы мультимедийными досками и компьютерами. У детей с особыми потребностями будет медиатека и инклюзивная ресурсная комната. Закупят также оборудование для научных экспериментов в кабинеты физики, химии, биологии и географии.

«Очень приятно, что государство заботится о наших детях, - поделилась мать первоклашки Ольга Мережко. - В таких улучшенных условиях, с новым оборудованием детям интереснее будет учиться, и качество знаний, надеюсь, будет выше».

Всего в этом году за областной счет ремонтируют 25 школ Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


svarmet  (26.10.17 12:56): Смотришь и понимаешь, на раб силе экономили и сильно! По тому, как подключены радиаторы отопления можно сказать, что работу выполняли левые работяги, ничего не понимающие в теплотехнике. Ну, а может вказивка сверху спустилась, чтобы быстро и даром... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте