Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За игнорирование долга в 125 млн грн от электроснабжения отключат Аульский водовод

За игнорирование долга в 125  млн грн от электроснабжения отключат Аульский водовод

Сразу несколько городов Днепропетровщины рискуют остаться без воды из-за долга КП Днепропетровского областного совета «Аульский водовод» за использованную электроэнергию.

В настоящий момент он достиг 125 млн грн - 16 % от общей задолженности водоканалов Днепропетровской области. За игнорирование долга, а также нарушение Меморандума о сотрудничестве 26 октября 2017 года ДТЭК Днепрооблэнерго вынужден снизить надежность энергоснабжения Аульского водовода , пока не поступит оплата за уже потребленную электроэнергию.

Факты:

  • накапливать задолженность КП «Аульский водовод» начал с 2007 года.
  • уровень оплаты водовода за 9 месяцев 2017 года составил 41%.
  • прирост задолженности в 2017 году – 51,035 млн грн, ежемесячно – по 5,67 млн грн.
  • на 1 октября 2017 года общая задолженность водоканалов Днепропетровской области приближается к 760 млн грн.

ДТЭК Днепрооблэнерго на протяжении долгого времени кредитовал КП ДОС «Аульский водовод», понимая, что после отключения электроснабжения без воды окажутся жители и предприятия города Каменское (бывшего Днепродзержинска) и частично - областного центра. Однако в связи с невыполнением обязательств по оплате задолженности согласно нормам действующего законодательства в сфере энергетики 26 октября компания вынуждена произвести ограничение энергоснабжение должника, чтобы остановить накопление долга. В результате проведения данных мероприятий возможны перебои водоснабжения городов Каменское и Днепр.

«Отключение такого социально-важного объекта, как Аульский водовод – это крайняя мера. Но энергетики вынуждены на нее пойти, чтобы не допустить коллапса в энергосистеме страны, основной составляющей стабильности которой была и остается своевременная и полная оплата за потребленную электроэнергию, – отметил директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько. – К сожалению, КП «Аульский водовод» продолжает игнорировать процедуру расчетов и накапливать и без того многомиллионные долги. Мы долго шли на уступки, но долги предприятия уже достигли той критической массы, когда продолжать кредитовать предприятие мы уже не можем. Ответственность за все негативные последствия, связанные с прекращением электроснабжения, лежит исключительно на руководстве предприятия-должника».

Учитывая социальную значимость объектов, ДТЭК Днепрооблэнерго еще раз призывает руководство КП ДОС «Аульский водовод» принять срочные меры для решения сложившейся проблемы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (27.10.17 08:29): По вашему ,,активисты,, виноваты в долге за электроэнергию?Не умелым руководителям удобно прикрываться политикой.А по существу,когда же бедет вода? Ответить | С цитатой
6на9  (26.10.17 13:31): Судебная система в стадии полного уничтожения и стала по настоящему кышеньковой. Судьи боятся за себя, за родных и близких. Для коммента ниже - обратись к "активистам" или УПА, ОУН, "правосекам", которые уже начали мочить друг друга. Ответить | С цитатой
Николай  (26.10.17 13:07): А через суд пробовали,а то сразу отключать!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте