Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет инициирует изменения в Закон Украины

Областной совет инициирует изменения в Закон Украины

Профессиональная дискуссия в Верховной Раде - логическое продолжение проголосованного на прошлой сессии областного совета Обращения к Премьер-министру Украины и Председателю Верховной Рады относительно изменений в природоохранное законодательство Украины, - считает Глеб Пригунов, председатель Днепропетровского областного совета.

Днепропетровская область сегодня является наиболее техногенно-напряженной областью среди регионов Украины. Показатели загрязнения атмосферного воздуха ежегодно растут. Увеличивается заболеваемость населения, среди жителей региона растет социальная напряженность по поводу неудовлетворительного экологического состояния. Особое внимание общественности вызывают предприятия-загрязнители городов Кривой Рог, Днепр и Каменское.

«Именно поэтому мы разработали предложения в главный законодательный орган страны. Эти предложения позволят на местном уровне влиять на предприятия - загрязнители. Наши предложения по повышению экологического налога создадут такие условия, при которых предприятия - загрязнители будут вынуждены минимизировать вредные выбросы, а не платить за них налоги», - прокомментировал председатель постоянной комиссии по вопросам экологии и энергосбережения Днепропетровского областного Анатолий Ивахно.

Для обсуждения на круглом столе в Верховной Раде Днепропетровцами были вынесены следующие вопросы:

- передача местным органам полномочия на выдачу разрешений, которые регламентируют действия предприятий по защите окружающей среды;

- реформирование Государственной экологической инспекции Украины, что обеспечит эффективный надзор за соблюдением требований природоохранного законодательства;

- повышение ставок экологического налога за загрязнение окружающей природной среды;

- разработка и утверждение порядка проведения мониторинга окружающей природной среды предприятиями.

Сложившаяся ситуация требует совместной конструктивной работы от правительства, министерства экологии и природных ресурсов, народных депутатов и органов местного самоуправления. Именно объединение представителей разных ветвей власти и экологов произошло на круглом столе. По мнению Олега Недавы, заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, теперь дело за рассмотрением всех предложений в профильном комитете.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (24.10.17 17:29): Из пустого в порожнее! У нас предостаточно государственных органов управления, контроля и учёта! Просто каждый должен добросовестно заниматься своей работой! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте