Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится благотворительный ужин в темноте «BLACK BOX. Днепр»

В Днепре состоится благотворительный ужин в темноте «BLACK BOX. Днепр»

26 октября в Днепре при поддержке городского головы Бориса Филатова и мэрии состоится благотворительный ужин в темноте «BLACK BOX. Днепр».

Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько.

«Сейчас в Украине - более 10 тысяч детей с недостатками зрения. К сожалению, из-за нехватки финансирования за годы независимости для них издавали очень мало книг. Фактически, их выпускали по остаточному принципу - буквально по одной каждый год. Конечно, эту ситуацию следует исправлять. Поэтому цель акции - устроить благотворительный ужин, а собранные во время него средства направить на приобретение принтера Брайля», - пояснил Артем Ниделько.

26 октября в 19:00 около ста известных днепрян - политики и бизнесмены - поужинают с повязками на глазах. Билет на мероприятие стоит три тысячи гривен. Кроме того, гости могут дополнительно жертвовать деньги во время самой акции.

Собранные средства пойдут на приобретение принтера, программного обеспечения и расходных материалов. Общая сумма, которую необходимо собрать - 260 тыс. грн.

«Этот ужин останется в памяти гостей на всю жизнь. Ведь такие эмоции и чувства - неповторимы. Когда ты на время оказываешься на месте незрячего человека, не понимаешь, что происходит, какую пищу тебе дают», - сказала Ольга Бондаренко, основательница и председатель правления международного благотворительного фонда« Let's help», который организует ужин в Днепре.

Такие благотворительные мероприятия уже состоялись в Киеве, Львове и Одессе. Их посетили 280 гостей, а пожертвования составили почти 700 тыс. грн. В этих городах уже появились принтеры Брайля, на которых напечатали более 700 книг для слабовидящих. Больше информации вы можете получить на сайте мероприятия.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте