Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах Днепра продолжается проект по детской легкой атлетике

|«« «« »» »»|

20 октября в Днепре начался второй этап социального проекта «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах». В его рамках восьми общеобразовательным школам города, которые участвуют в этом этапе, вручили специальные легкоатлетические наборы.

Вручение состоялось на базе учебно-воспитательного комплекса № 28. Именно эта школа была участником первого этапа проекта и стала победителем на городском Чемпионате по детской легкой атлетике. Также это образовательное учреждение победило на одноименном всеукраинском чемпионате.

Новые легкоатлетические наборы школам вручила президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова. Она пожелала учителям физкультуры успешной работы и успешных тренировок с учениками.

«Сегодня даем старт очередному сезону проекта по детской легкой атлетике в общеобразовательных учебных заведениях Днепра, в частности для учащихся 5-6 и 7-8 классов восьми школ. Этот проект запустили в прошлом учебном году. Все 13 школ-участниц тогда получили специальные легкоатлетические наборы для занятий этим видом спорта на уроках физкультуры. В мае провели городской чемпионат, победителем которого стала команда школы № 28», - отметила Марина Филатова.

Президент федерации также добавила, что эта программа в целом получила положительные отзывы от школьников, учителей физкультуры и тому подобное. По ее словам, главная цель программы - ближе познакомить детей с этим видом спорта, который воспитывает в человеке настоящую гармоничность. Занятия проводятся в командах, развивают у детей дух товарищества.

Со своей стороны, начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов отметил, что новые легкоатлетические наборы приобретены на средства городского бюджета.

«С помощью специальной сумки набора с различным инвентарем для занятий детской легкой атлетикой ученики знакомятся с теорией этого вида спорта и через практику узнают о 26 видах легкой атлетики. Конечно, хотим, чтобы во всех школах города были такие наборы, но это процесс постепенный. Сейчас планируем, чтобы по 5-8 таких наборов было на каждый район», - добавил представитель мэрии.

Учителя физкультуры школ, участвующих в проекте, проходят сертификацию-обучения по программе IAAF, которую разработала Международная ассоциация легкоатлетических федераций. Обучение проводит методист школ Шевченковского района Раиса Назар.

«Очень приятно, что в школах нашего города внедряется проект по детской легкой атлетике. Программа набирает обороты, надеемся, что она будет во всех общеобразовательных учебных заведениях Днепра. По опыту первого этапа увидели, что дети с удовольствием ждут уроки физкультуры, чтобы заниматься легкой атлетикой, а тем более с таким инвентарем», - рассказала методист.

Во время мероприятия команды школы № 28 продемонстрировали свои навыки в соревнованиях по легкой атлетике с использованием инвентаря, который им вручили раньше.

Пятиклассница УВК № 28 Наталья Мережко поделилась своими впечатлениями от проекта по детской легкой атлетике. «Легкая атлетика - мой любимый вид спорта, поскольку я профессионально им занимаюсь в детско-спортивной школе № 3. Была приятно удивлена, что легкая атлетика будет на школьных уроках физкультуры с таким хорошим инвентарем. Занятия не прошли зря, поскольку команда нашей школы победила на городском чемпионате и всеукраинских соревнованиях», - сказала девушка.

Всего в проекте участвует уже 21 школа Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


игорь  (20.10.17 20:21): В Каких-то школах? Проводится а №89??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте