Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете рассказали об изменениях в оформлении жилищных субсидий

В горсовете рассказали об изменениях в оформлении жилищных субсидий

В городском совете Днепра рассказали об изменениях, которые касаются оформления жилищных субсидий. В частности, в рамках соответствующих законодательных изменений добавлен перечень услуг, на которые назначается субсидия.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщил начальник отдела управления соцзащиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Владимир Плаксий.

По его словам, речь идет об услуге по транспортировке и распределению природного газа, а также на оплату управления многоквартирным домом.

Кроме того, по словам представителя мэрии, увеличилась социальная норма для нетрудоспособных. Зато немного уменьшились социальные нормативы на 1 кв. м. отапливаемой площади.

Владимир Плаксий также напомнил, что отопительный период, а следовательно и получение субсидий на этот период, уже начался для частного сектора и всех, кто имеет индивидуальное отопление. Отопительный период для таких потребителей будет проходить с 16 октября по 15 апреля.

Он также отметил, что сегодня субсидию получает 101 тысяча днепровских семей. Ожидается, что с наступлением отопительного сезона для абонентов централизованного отопления эта цифра возрастет до 120 тысяч.

«Если семья имеет задолженность по оплате коммунальных услуг более 340 грн., то таким семьям субсидия приостанавливается. После уплаты долгов она назначается заново. Также ее могут назначить снова, если будет заключено соглашение о реструктуризации долга», - добавил представитель мэрии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте