Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали книгу о выдающемся тренере по легкой атлетике Анатолие Орнанджи

|«« «« »» »»|

18 октября в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3 состоялась презентация книги «Когда звезды становятся так, как надо», посвященной выдающемуся днепровском тренеру по легкой атлетике Анатолию Орнанджи.

«Анатолий Иванович за свою долгую тренерскую карьеру воспитал многих спортсменов. Он был для них тренером, наставником, отцом, врачом. Это очень важно - знать о таких выдающихся людях из нашей федерации, чтобы показывать пример молодежи», - отметила президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

На мероприятии присутствовал и герой издания. Он подписывал книги и общался с гостями - в основном своими учениками. Анатолий Орнанджи признается, что сначала идея создания книги его не задела.

«Мой ученик пришел с журналисткой, она задавала мне вопросы. Но я сначала прохладно воспринял эту идею. А через два месяца встреча повторилась. После этого автор общалась с моими учениками, друзьями, коллегами, руководителем. Так и родилась книга. Это мысли коллег обо мне. Нечасто издают такие книги, мне она понравилась», - сказал заслуженный тренер Украины по легкой атлетике.

Идею создать книгу об Анатолие Орнанджи подал его ученик Андрей Береза еще два года назад. Он занимался подготовкой издания и полностью спонсировал его печать.

«Я в шутку предложил написать такую книгу. А потом мы поговорили, что надо найти автора для воплощения этой идеи. Раньше я тренировался у его жены, а с Анатолием Ивановичем пересекались на тренировках и сборах. Он совсем не изменился: вечно молодой и вечно бородатый», - отметил меценат Андрей Береза.

На презентацию пришли и выдающиеся ученики Анатолия Орнанджи. Один из них - Алексей Лукашевич, который в 2002 году стал чемпионом Европы по прыжкам в длину. Орнанджи тренировал спортсмена почти 20 лет, поэтому Алексею было очень важно получить эту книгу.

«Анатолий Иванович был для меня, как второй отец. Когда мы ездили на соревнования, мне не нужны были подсказки, а было важно его присутствие. Я очень рад, что о нем помнят. Таких людей нельзя забывать», - сказал Алексей Лукашевич.

Книгу опубликовали тиражом 500 экземпляров. На презентации ее распространяли бесплатно, но желающие могли заплатить за нее любую приемлемую сумму.

Анатолий Иванович Орнанджи воспитал 10 мастеров спорта международного класса, пять чемпионов Европы, одного серебряного призера чемпионата Европы, трех бронзовых призеров чемпионата Европы, участников Олимпийских игр, чемпионатов мира, рекордсменов Украины и Европы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Роман Подкорытов  (22.07.20 21:22): Как можно получить вашу книгу. Ответить | С цитатой
Вальдек  (19.10.17 04:54): Шеф, я в восторге! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте