Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-16 октября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-16 октября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 13-16 октября 2017 г.

Egor Grushin «Together»

13 октября выступят украинский пианист и композитор Егор Грушин и виолончелистка Роксолана Грушина.

Егор Грушин стал известен благодаря своим версиям композиций известных рок-групп (Океан Ельзи, Bon Jovi, Queen), которые выкладывал в интернет, где их просматривали тысячи пользователей. В багаже Егора 4 альбома, изданный сборник авторских произведений для фортепиано и саундтреки для украинских кинофильмов.

На этом концерте Грушин представит музыкальный материал в новом звучании, которое стало результатом объединения фортепиано и виолончели.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 19:00.

Бах. Моцарт. Бетховен. Дань моде или необходимость?

13 октября пройдет беседа о классической музыке.

Встреча посвящена роли, которую может играть классическая музыка в воспитательном процессе. Беседу будет проводить Народный артист Украины Владимир Гаркуша.

Пройдет вечер обсуждений классической музыки в кофейне НОС.

Одноклассники. История в XIV уроках

13 октября покажут спектакль о судьбах школьников безымянного городка в ХХ веке.

В некоем безымянном городке живут своей жизнью дети различных национальностей: поляки и евреи. Им приходится пережить смену различных режимов. Сначала приходит Красная Армия, затем Вермахт, потом опять восстанавливается советский режим. Они совершают разные поступки, и их судьба складывается по-разному.

Пройдет погружение в мир истории на малой сцене Театра Верим! Начало спектакля в 19:00.

Отмечаем День защитника Украины!

День защитника Украины отмечается с 2014 года и совпадает с празднованием Покрова пресвятой Богородицы - праздником, который был очень важен для запорожских казаков. И именно этот день является по-настоящему украинским профессиональным праздником для всех, кто защищает нашу страну.

В День защитника Украины ДнепрОГА готовит большой праздник. В Днепре состоится военный марш, концерт лауреатов фестиваля «Песни, рожденные в АТО» и украинских звезд.

14 октября в Днепре будет проходить празднование Дня защитника Украины.

Празднования начнутся в 10:00 с военного марша, который стартует от здания облгосадминистрации и пройдет по улицам города к Музею АТО. В 11:00 около Музея АТО пройдет панихида по погибшим. После этого тут же выступят лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО». Продолжится праздник в 18:00 поблизости ДнепрОГА, где выступят музыкальные коллективы, в том числе и певица Alyosha. Помимо хорошей музыки, организаторы праздника обещают в качестве угощения казацкий кулеш и горячий чай.

Также ко Дню защитника Украины в историческом музее открыли две выставки.

Вар'яти-шоу

14 октября можно побывать на вечере украинского юмора.

На этом шоу зритель услышит только украинские шутки, при этом не будет ничего о политике и никаких шуток «ниже пояса».

Пройдет юмористический концерт в ДК Шинник. Начало в 20:00.

Patricia Kaas

14 октября в Днепре даст концерт Патрисия Каас.

Известнейшая исполнительница французского шансона Патрисия Каас после продолжительной творческой паузы записала новые песни, которые вошли в ее десятый студийный альбом. На этом концерте вниманию слушателя будет представлен не только новый музыкальный материал певицы, но и те песни Патрисии, которые принесли ей славу и пробудили новую волну интереса к французскому шансону во всем Мире.

Выступит Патрисия Каас в Театре оперы и балета. Начало концерта в 19:00.

Вечер короткого метра: PIXAR

14 октября пройдет мульт-чаепитие со студией PIXAR.

Анимационные короткометражки от студии PIXAR не просто популярны, они подобно вирусу распространяются по интернету. На этом мульт-вечере будет продемонстрировано все лучшее, что создано аниматорами этой студии в формате «короткого мульта».

Пройдут мульт-посиделки в Рыбе Андрее. Начало в 19:00.

Концерт симфонічного оркестру

14 октября можно сходить на концерт симфонического оркестра со скрипачом Хатискаци.

В программе концерта будет звучать Гайдн и Моцарт. В качестве солиста выступит грузинский скрипач Александр Хатискаци.

Концерт состоится в Филармонии. Начало в 18:00.

Соревнования по сборке кубика Рубика "Dnepr Skips 2017"

14-15 октября можно будет посоревноваться в скоростной сборке кубика Рубика.

Кубик Рубика был запатентован в 1974 году венгерским архитектором Эрне Рубиком. Первые партии этой механической головоломки были выпущены в 1977 году. А всемирно популярным Кубик стал после того, как его случайно увидел в венгерском кафе у официанта немецкий компьютерный предприниматель Тибор Лаци и предложил продавать его на Западе. Уже в 1980 году кубик Рубика становится игрушкой номер один в США, Великобритании, Германии, Франции. Появляются специальные книги по методикам сборки кубика и начинают проводиться соревнования по его скоростной сборке. В настоящее время соревнования по скоростной сборке кубика Рубика проходят в формате ежегодных чемпионатов в Европе, Азии и Всемирного чемпионата.

Примкнуть к любителям посоревноваться в скоростной сборке кубика Рубика и других головоломок можно будет в здании Медицинского Колледжа (просп. Богдана Хмельницкого, 23) с 9:00 до 19:00.

Мужской уикенд в ТРЦ Караван

14-15 октября пройдет уикенд для мужчин.

Больше всего праздников или вечеринок обычно посвящается детям или женщинам. А вот специальных «мужских» праздников не много. ТРЦ Караван взялся исправить эту несправедливость, и будет проводить мероприятие выходного дня специально для мужчин.

На мужском уикенде будут проходить соревнования в ловкости и силе (конечно, будет и армреслинг). Музыкальная часть программы будет представлена шоу барабанщиков.

ХОР ΜΟΝΑΧOΣ исполняет РОК

15 октября состоится очень необычный рок-концерт.

На этом выступлении будут звучать рок-композиции, которые сейчас уже считаются классическими. В качестве исполнителей этой музыки по заверению организаторов концерта выступит «сводный монашеский хор».

Пройдет необычный концерт в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Скрипаль на даху

15 октября покажут спектакль на «вечные темы».

Пьеса, по которой поставлен спектакль, была написана Григорием Гориным в 1989 году по мотивам произведений Шолом-Алейхема. Действие происходит в некоем городке, где проживают русские, украинцы и евреи. Согласно традициям, еврейским девушкам подбирают еврейских женихов. Но такое положение вещей не устраивает Голд, Цейт и Хаву - дочерей Тевье-молочника, и они хотят выйти замуж по любви.

Музыка в этом спектакле представлена произведениями Джерри Бока и народными еврейскими и цыганскими мелодиями.

Пройдет спектакль в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Сторожевая застава

Смотрите в кинотеатрах города фэнтезийный фильм украинского производства!

Сюжет этой кинокартины о том, как обычный школьник Виктор попадает в центр самых необычных событий. Во время солнечного затмения активизируется магический портал, и Виктор отправляется на одну тысячу лет в прошлое, где ему предстоит познакомиться с былинными богатырями Ильей и Добрыней и принять участие в борьбе с коварными половцами.

Барри Сил: Король контрабанды (Сделано в Америке)

Новый американский биографический фильм о невероятных приключениях молодого пилота Барри Сила уже на экранах городских кинотеатров!

Барри Сил (Том Круз) был не только самым молодым пилотом Боинга 747 в США, но и агентом ЦРУ, был связан с Медельинским наркокартелем и являлся одним из важнейших звеньев наркотрафика. И конечно, он жил роскошной жизнью, в которой нашлось место шикарным блондинкам и крутым тачкам.

Уже в городе!

Выставка Альбрехта Дюрера

Выставка Альбрехта Дюрера

На выставке представлены оригинальные гравюры знаменитого мастера немецкой живописи. В такой полноте творчество выдающегося художника, которого называли «Гением Северного Возрождения», впервые представлено в нашем городе!

Альбрехт Дюрер (нем. Albrecht Dürer, 21 мая 1471, Нюрнберг — 6 апреля 1528, Нюрнберг) — крупнейший немецкий живописец и гравёр с прижизненной мировой славой, выдающийся геометр и инженер-фортификатор, родоначальник европейской акварели, механик, архитектор и теоретик искусства.

Выставка проходит в Музее украинской живописи.

МИХАЙЛО ГРУШЕВСЬКИЙ: ЛЮДИНА, ВЧЕНИЙ, БУДІВНИЧИЙ НАЦІЇ

Продолжает работу выставка, посвященная Михаилу Грушевскому.

Впервые в Днепре проходит выставка экспонатов из львовского Музея им. Михаила Грушевского. В экспозиции представлены личные вещи этого выдающегося ученого и политика, редкие документы, книги из его библиотеки. Посетителей выставки ожидает просмотр фильма «Львов Михаила Грушевского».

Желающие попасть на выставку и мероприятия, проводимые в ее рамках, должны обязательно предварительно зарегистрироваться. Все вопросы по телефонам (0562) 47-27-61, 47-27-33.

Скоро в городе!

All Stars of Ukrainian Jazz

9 ноября в Днепре выступят звезды украинского джаза.

В исполнении Квартета Руслана Егорова прозвучат стандарты Дюка Эллингтона, Коула Портера, Джорджа Гершвина и других композиторов, чье творчество можно отнести к традиционному джазу. В качестве приглашенного гостя вместе с квартетом выступит трубач Деннис Аду и струнный квартет Moon'que.

За поддержку настоящей джазовой атмосферы будет отвечать легендарный джазовый ведущий Алексей Коган!

Состоится выступление звезд украинского джаза в ДК Машиностроителей. Начало концерта в 19:00.

Три сестри

8 ноября в Днепре с гастролями Театр «Мизантроп».

Танцдрама «Три сестры» создана по мотивам одноименной пьесы Чехова. После того как эта экспериментальная постановка успешно «попутешествовала» по Украине, ее создатели, композитор Дмитрий Саратский, хореограф Николай Бойченко и режиссер Илья Мошицкий, решили, что нужно «закрепить успех». В результате, был создан Театр «Мизантроп», в котором «окопалась» креативная группа, работавшая над созданием «Трех сестер».

То, как вечно актуальный Чехов был подан в формате танцдрамы, можно будет увидеть в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте