Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лучшая на Днепропетровщине бригада «скорой» работает в Павлограде

Лучшая на Днепропетровщине бригада «скорой» работает в Павлограде

На Днепропетровщине определили лучшую бригаду скорой помощи. Победителями в областном профессиональном конкурсе стали медики из Павлограда.

Об этом сообщила директор департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Будяк.

«Конкурс на лучшую бригаду скорой помощи проходил на Днепропетровщине уже в восьмой раз. Участниками стали 12 команд из разных уголков области, в каждой - по три человека. Медики выполняли теоретические и практические задания, за которые получали баллы, - отметила Наталья Будяк. - Такой конкурс для работников «скорой» - это прекрасная возможность продемонстрировать свои умения, определить сильные и слабые стороны, обменяться опытом с коллегами».

Условия конкурсных заданий были максимально приближены к реальным, рассказал руководитель победоносной Павлоградской бригады скорой помощи Владислав Марунчак.

«Мы получали условные вызовы. Например, нужно было спасать пациента с отравлением, или прибыть на место, где есть пострадавшие заложники. Было интересно. Попалась и задача, с которой в реальной жизни я, к счастью, еще не сталкивался. Должен был принять роды и реанимировать новорожденного», - рассказал Владислав Марунчак.

В качестве пострадавших использовались современные манекены, у которых есть пульс, дыхание и даже вены. Их приобрела ДнепрОГА.

Второе место в конкурсе заняла бригада скорой помощи из Никополя. На третьей строчке - днепровские медики.

Всего на Днепропетровщине - 282 бригады «скорой».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте