Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Доме искусств откроют юбилейную выставку Людмилы Бачюлене

В Доме искусств откроют юбилейную выставку Людмилы Бачюлене

Сегодня в Днепровском Доме искусств (ул. Философская, 23, бывший кинотеатр «Красногвардеец») в 14 часов откроется персональная выставка художницы Людмилы Бачюлене, посвященная ее юбилею.

Это будет отнюдь не первая экспозиция члена Национального союза художников Украины Людмилы Бачюлене в стенах Дома искусств. Но эта выставка будет особая. Она открывается накануне Дня художника Украины и свидетельствует о многообразии творчества художников нашего города в целом.

Яркой творческой звездой в созвездии днепровских художников уже много лет горит Людмила Бачюлене. В экспозиции открывающейся сегодня выставки представлены более 40 ее гобеленов и оригинальных панно, выполненных в смешанной технике.

- Людмила Владимировна Бачюлене-Лемешева – признанный и талантливейший мастер декоративно-прикладного искусства, - рассказала Городскому сайту директор Дома искусств Валентина Слобода. - Она является членом Национального союза художников Украины с 1980 года. Окончила Днепропетровское художественное училище (1957г.). Работала художником на телевидении Днепропетровска, Николаева (1960-1963), Норильска (1963-1972), на комбинатах художественного фонда Норильска и Днепропетровска. Была руководителем кружка во Дворце детей и юношества (Днепропетровск). Участница многих областных и республиканских выставок. Для произведений Людмилы Бачюлене характерные изобретательность, интереснейшие авторские техники, необычные сочетания различных материалов: меха и текстиля с металлом, металла с пластиком.

Выставка будет работать до 31 октября. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте