Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко подписал новую редакцию закона «Об образовании»

Порошенко подписал новую редакцию закона «Об образовании»
Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко подписал закон "Об образовании", принятый Верховной Радой 5 сентября.

В пресс-службе главы государства отмечают, что принятие этого закона позволит провести глубокую всеобъемлющую образовательную реформу, которая повысит качество образования и конкурентоспособность молодого поколения на рынке труда. Он обеспечит реальные шаги к включению Украины в европейское образовательное пространство, передает LB.ua.

"Это - одна из главных реформ, потому что от ни от одной другой реформы будущее страны не зависит так, как от образовательной", - отметил Петр Порошенко.

Президент особо подчеркнул, что закон повышает роль государственного украинского языка в образовательном процессе. Закон обеспечивает равные возможности для всех, потому что гарантирует каждому выпускнику высокий уровень владения языком, необходимым для успешной карьеры в Украине.

В то же время глава государства подчеркнул важность неукоснительного соблюдения при получении образования гуманитарных прав национальных меньшинств, проживающих на территории Украины.

"Украина демонстрировала и в дальнейшем будет демонстрировать такое отношение к правам национальных меньшинств, которое соответствует нашим международным обязательствам, находится в гармонии с европейскими стандартами и является образцом для соседних стран", - отметил Петр Порошенко.

Президент также обратился в Министерство иностранных дел и Министерство образования с требованием провести необходимые консультации с европейскими партнерами, в том числе с Советом Европы.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада 255 голосами приняла закон "Об образовании", который, в частности, регулирует вопрос использования украинского языка в сфере образования.

Он предусматривает, что дети, которые пойдут в школы с 1 сентября 2018 года, будут иметь возможность обучаться на родном языке только в начальной школе - первые четыре года. С пятого класса все предметы должны преподаваться на украинском языке.

Официальные органы ряда стран, которые имеют большую диаспору в Украине, выразили протест по поводу принятия этого закона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ну Погоди!!!  (09.10.17 10:47): Пэтро хмелел...слеза катилась
по вышиванке на штаны
А на груди его светилась
Медаль За Взятие Взаймы...
Еще два Ордена Безвиза
Теснились рядом на груди
И мелочь всякая за Кризис
с значком Ну Путин Погоди!!!
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ляляляляля...
Ответить | С цитатой
727  (05.10.17 15:23): меня учит разуму человек,который общается исключительно на русском языке))прям разрыв шаблонов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
7878  (05.10.17 14:11): 727 (05.10.17 11:08): коренное население-прям рыдаю))) после распада союза за его территорией осталось проживать более 25!млн русских.какое коренное население 83 %?ты бредишь.

та ты шо! а почему не 125млн?))
согласно свежим соцопросам, этническими украинцами назвали себя 92% жителей Украины, а этническими русскими только 6%. это в 10 раз меньше твоей цифры))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
н а ці сту-сціоністу  (05.10.17 08:24): (05.10.17 01:36та нам Ґлибоко насрати на твої збочинські уподобання!! Ответить | С цитатой
Студент  (04.10.17 12:52): Демократия, о которой кричат с трибун, подразумевает, что Народное правление обеспечивает ряд прав для каждого члена общества. В Украине проживает 9 000 000 (девять миллионов) не украинцев, а граждан Украины других национальностей, по сути численность населения, сопоставимая с целой страной, например Белоруссией, Австрией, Бельгией, Болгарией, Венгрией. Это количество людей хотят лишить прав, предусмотренных той же самой демократией. Нет у нас демократии и не будет. Игра слов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (03.10.17 08:49): дивна у вас методичка зараз... всю дурню яка у вас в головах ви намагаєтесь приписати ЛЮДЯМ... а ваші сподівання що вернеться ж. досовкове камуняцьке"щастя" вже перетворили в свою релігію.
ПОвашому вже ніколи не буде!! вороття ЛЮДЕЙ в скотський=совковий стан НЕ ВІТБУДЕТЬСЯ
Ответить | С цитатой
lytgh  (02.10.17 23:07): у подрабатывающих как только аргументы заканчиваются сразу переходят на оскорбления!да зря стараетесь- никто на вас падонков внимания не обращает!власть поменяется будете в обратную сторону шипеть за медный грош- свинячая у вас жизнь! Ответить | С цитатой
ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (02.10.17 13:40): ТА це Ж москалі та язикаті а не УКРАЇНЦІ аж всераються з переляку що 82% ГРОМАДЯНАМ УКРАЇНИ- УКРАЇНЦЯМ не буде цікаве ляпання язиками... та й ті18% неукраїнців БУДУТЬ спілкуваться ДЕРЖАВНОЮ МОВОЮ УКРАЇНИ ..
УКРАЇНА ВІД москалів та фашистської Ж.-ліліпукії ВІДІРВАЛАСЬ... врешті -решт
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
прохожий  (01.10.17 18:59): Проект: Государственным языком Украины на всей её территории в соответствии со статьей .. Конституции является украинский язык. Регионы в составе Украины вправе устанавливать свои государственные языки, которые употребляются наряду с государственным языком Украины. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нацписту-сіоністу  (01.10.17 15:07): Державна мова України - УКРАЇНСЬКА. (КРАПКА)
ОСВІТА В УКРАЇНІ на ДЕРЖАВНІЙ МОВІ як і в УСІХ КРАЇНАХ СВІТУ.
а ті 15% НЕУКРАЇНЦІВ, хто хоче вчити свою рідну мову МАЮТЬ ПРЕВЛЕЇ ЗА ГРОШІ УКРАЇНЦІВ ВИВЧАТИ СВОЮ МОВУ ЧОТИРИ РОКИ і далі в спец.класах вивчати історію-літературу свого народа на рідній мові. (КРАПКА)
пс. і до чого тут поцесс безвіза з Канадою? може тому що від люті від того що фашистський"ґусько-язикатий міґ ЛУСНУВ"ти не знаєшь що б його бзднути?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте