Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги недели от ДнепрОГА

Итоги недели от ДнепрОГА

На Днепропетровщине начались патриотические экскурсии для школьников, в ДнепрОГА прошел тренинг по психологической самопомощи, а семьи бойцов АТО продолжают получать квартиры.

О событиях последних семи дней во время еженедельного отчета областной власти рассказала советник председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

46 семей бойцов АТО в этом году стали владельцами квартир. Еще 12 выбирают жилье.

«Средства на приобретение квартир выделило государство. В целом Днепропетровщина получила более 40 млн гривен, - пояснила советник председателя ОГА. - Жилье получают те, кто потерял на войне близкого человека и инвалиды АТО I или II группы. Семьи сами выбирают жилье, которое хотят приобрести. Государство оплачивает покупку».

В ДнепрОГА прошел тренинг для АТОшников и волонтеров по психологической самопомощи. Профессиональные психологи обучали методикам преодоления стресса и последствий душевных травм.

«Вскоре участники тренинга создадут группы психологической взаимопомощи в районах области. Активисты уже организовывают такие группы в Павлоградском и Покровском районах. Приглашаем и других неравнодушных АТОшников и волонтеров присоединиться к этому доброму делу», - сказала Ольга Горб.

В первом в Украине Музее АТО в Днепре установили почтовый ящик. Все неравнодушные могут писать слова благодарности и поддержки военным.

«В ящик можно бросать письма в конверте или без, подписанные или анонимные - это неважно. Волонтеры будут доставлять послания на передовую раз в неделю. Также их будут публиковать на специальной странице в Фейсбук», - рассказала Ольга Горб.

По ее словам, в Центре помощи бойцам АТО при ДнепрОГА будут делать копии каждого письма. В будущем из них планируют создать специальный альбом.

Начался новый масштабный проект от ДнепрОГА, который не имеет аналогов в Украине - «Шляхами героїв». В течение дня на экскурсии школьники знакомятся с жизнью настоящей боевой части, посещают Музей АТО, Аллею памяти и ДнепрОГА.

«Основная идея проекта - дать детям возможность лично убедиться - наши современные герои - вот они, рядом с нами. О героических истории они узнают «из первых уст», а не с телевизору или Интернету», - отметила Ольга Горб.
Первая часть проекта будет проходить с сентября по декабрь 2017 года – за это время «Шляхами героїв» пройдут около пяти тысяч школьников. Весной туры планируют продолжить.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте