Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра Борис Филатов стал героем Новейших сказок Украины

Мэр Днепра Борис Филатов стал героем Новейших сказок Украины

В известном благотворительно-просветительском проекте «Новітні казки України» мэр Борис Филатов воплотил образ Волшебника Изумрудного города на Днепре.

Новые сказки - это реальные истории с участием знаковых фигур современности: воинов АТО, волонтеров, общественных деятелей. Среди тех, кто согласился примерить фантастические образы, - герой Украины, генерал-майор, легендарный боец с позывным «Сумрак» Игорь Гордейчук, а также доктор медицинских наук, профессор, полковник медицинской службы Всеволод Стеблюк.

«Это необычный проект. Сначала я не хотел принимать в нем участие, но когда узнал, что одного из героев - Короля Артура - воплотил легендарный генерал Гордейчук, уже не смог отказать. Проект важен в первую очередь для нашего города, ведь еще раз подчеркивает роль Днепра в защите территориальной целостности и независимости Украины в 2014 году», - убежден мэр Днепра Борис Филатов.

Прототипом образа мудрого Волшебника, в которого перевоплотился глава Днепра, является Джеймс Гудвин - известный персонаж цикла сказок о Волшебной стране и Изумрудный город. По сюжету Волшебник города на Днепре противостоит обезьянам-сепаратистам и различным язычникам. Свой образ Борис Филатов назвал олицетворением подвига всех днепрян, которые стали на защиту родной земли. Сказка о Волшебнике Изумрудного города - это история единства, упорства и доверия, которые спасли город.

Создание сборника с известными сказками, адаптированными на новый украинский лад, полгода назад начали боец АТО Амина Окуева и фотограф Александра Лисицкая. «Новітні казки…» помогут детям лучше понять историю современной Украины и больше узнать о героях, которые защищают свою страну.

Авторы проекта не исключают: сборник будет интересен не только для детей, но и для взрослых.

Следить за новостями «Новітніх казок України» можно на официальной странице проекта в социальной сети.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (25.09.17 11:43): УКРАЇНА не губєрнія фєдєрастії ж=ліліпукської !!
В Україні «меґів», мерій та ґубєрнаторів НЕ ІСНУЄ!! ( а ґубєрнатор то юдейська фамілія= "Соня Ґубєрнатор на прівозє бичкі торгуєт")
«меґ» шо воно таке.. це шо мерін обрізаний?
і шо це за юдофобські натяки на ГОЛОВУ міської РАДИ? мабудь редактор з ГОЛОВОЮ не товаришує...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Меру  (25.09.17 11:31): Тут кто то недавно веселил город указами о клоунах и передвижных цирках, а сам от того над кем он смеялся недалеко ушел. Филя кончай цирк, открой глаза и выйди на улицу, прокатись по окраинам города, а не только до Победы. Город медлено, но уверенно превращается в полуразрушенный и депресивный хутор, где жителям благодаря таким клоунам как ты скоро будет не до устраиваемых тобой цирковых представлений. А уж будущая зима в очередной раз покажет весь твой "профессионализм". Ответить | С цитатой
Про  (25.09.17 11:17): Выбрали - не жалуйтесь! Всё что есть - значит сами хотели и трепетно желали... и недостатки и преимущества. Себя нужно хаить если недовольны. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте