Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для АТОвцев провели мастер-класс по изготовлению карамели

|«« «« »» »»|

В военном госпитале Днепра для бойцов АТО прошел мастер-класс по карамельной лепке. Ребята приняли участие в «рождении» сладостей - от жидкой карамели до готовой конфеты.

Идею такой встречи предложила мастер карамели Елена Габайдулина. Она обратилась в Центр помощи участникам АТО при ДнепрОГА - и предложение поддержали.

«Сегодня мы решили научить ребят не просто делать леденцы, а лепить из карамельной массы интересные изделия», - рассказала Елена Габайдулина.
Сначала мастер сварила карамельную массу и поделилась с бойцами ее рецептом. Температура массы - 165 градусов, поэтому ее надо охладить. Елена продемонстрировала пластичность карамельного теста.

Не смотря не пережитое, у бойцов не погасло чувство прекрасного и вдохновение что-то создавать.

«Мне очень понравилось, отдохнул душой. Сделал две конфеты. Угощу медсестру и своего начальника. Если будет время, то дома еще попробую полепить из карамели», - поделился АТОшник Сергей Гребенник.
Время пролетело незаметно. Ребята погрузились в непринужденную творческую атмосферу.

«Сегодня мы организовали мастер-класс по изготовлению сладостей. Все прошло так по-домашнему. Получился настоящий сеанс психологической терапии», - рассказала волонтер Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Тамара Мудрак.
Секретам карамельного мастерства АТОшников учили уже второй раз.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте