Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Олимпийский урок в Днепре провели школьники

|«« «« »» »»|

В средней школе № 81 Днепра произошел необычный Олимпийский урок, который подготовили и провели... сами школьники!

Как сообщил Городскому сайту исполнительный директор Днепропетровского областного отделения НОК Украины Александр Дювбаков, эта школа давно славится своей спортивностью и креативностью.

- В свое время из ее стен дорогу в большое спортивное будущее получили чемпион ХХVI-й летней Олимпиады в Атланте-1996 по парусному спорту Евгений Браславец, чемпион мира, участник трех Олимпиад по фехтованию Богдан Никишин, а также чемпионка Паралимпийских игр в Пекине-2008 по плаванию Анна Елисаветская, напомнил Александр. - А теперь в гостях у местных школьников побывала серебряный призер той же Олимпиады в американской Атланте, ныне - директор областной Школы высшего спортивного мастерства Дина Мифтахутдинова. Вместе с другими школьниками она села за парту и стала свидетелем интересного урока.

Олимпийский урок прошел на базе пятых и девятых классов. Более старшие школьники подготовили содержательную и интересную информацию о выдающихся спортсменов и олимпийцах, которые учились в стенах школы, о спорте и здоровом образе жизни на примерах этих спортсменов. Показывали фотоматериалы, олимпийскую литературу, в которой рассказывалось о героях нашего спорта. А фишкой познавательного действа стал просмотр смонтированного самими учащимися видеофильма, в котором говорилось о пути Е. Браславца, Б. Никишина и Г. Елисаветской к мировым пьедесталам! Урок в изложении детей получился очень позитивным и информативным!

После этого школьники из указанных классов похвастались своими спортивными достижениями, медалями и получили из рук члена исполкома олимпийского отделения Дины Мифтахутдиновой наборы олимпийских подарков к Олимпийскому уроку от председателя Отделения НОК Украины в Днепропетровской области Андрея Павелко. А также - наборы спортивного инвентаря для занятий физкультурой в учебном заведении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нужна помощь  (21.09.17 10:54): Добрый день. Вопрос не по теме. Нужна помощь в вопросе работы бассейна ОСК "Металл" (Карла Либкнехта) , на пр.Правды (Слобожанский) единственный бассейн на левом берегу. В данный момент родители и тренера создали петицию о ремонте и открытии бассейна, необходимо собрать 900 подписей, пожалуйста кто к этому не равнодушен и кому не лень поставьте подпись под петицией. https://dniprorada.gov.ua/uk/page/edina-sistema-miscevih-pet icij Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте