Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Центрах админуслуг Днепропетровщины будут выдавать биометрические паспорта

В Центрах админуслуг Днепропетровщины будут выдавать биометрические паспорта

Шесть ЦПАУ Днепропетровщины закупили оборудование для выдачи биометрических паспортов. В Центре Кривого Рога уже можно получить эту услугу, остальные - подключают оборудование.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«ЦПАУ - это современно и удобно. Не нужно далеко ездить или стоять в длинной очереди, чтобы получить необходимую админуслугу. Важно, что такими качественными сервисами на Днепропетровщине пользуются не только горожане, а и жители сел. Это одна из задач децентрализации, которую инициировал Президент Украины Петр Порошенко, - отметил Валентин Резниченко. - В ЦПАУ области уже можно получить около 200 наиболее востребованных услуг. Внедряем еще одну популярную услугу - оформление ID паспорта гражданина Украины и биометрического загранпаспорта».

Такие паспорта уже можно получить в ЦПАУ Кривого Рога. Еще в пяти центрах сейчас подключают оборудование. Оно будет работать в Днепре, Каменском, Апостоловской и Слобожанской объединенных громадах, селе Александрополь.

Сейчас на Днепропетровщине работают 55 ЦПАУ - это больше всего в Украине. В ближайшее время такие центры откроют в Новоалександровской и Грушевской объединенных громадах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (19.09.17 07:57): ЦПАУ - это длинная очередь и шум-гам под кабинетами!Трудно сосредоточиться и заполнить необходимые документы в таких условиях. Кроме того сотрудник, государственный регистратор, придумывает сама еще какие-то справки. Захотелось ей, чтоб на прописку ребенка еще справку о составе семьи принесли. Это на Грушевского, 70. Чтоб прописать ребенка был потрачен целый день. Ответить | С цитатой
Что  (18.09.17 18:17): Что ..??? Удобно???!!! Да в Белоруссии справку о составе семьи можно получить за 15! минут! (Раньше и у нас так было). А когда создали Быстро и Удобно - стало две недели?! Это покращення? Классное Удобно. Вот это статья... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте