Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый большой спиннер и авиационный двигатель: на Interpipe TechFest 2017 прибыли первые экспонаты

Самый большой спиннер и авиационный двигатель: на Interpipe TechFest 2017 прибыли первые экспонаты

Первые экспонаты фестиваля науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest – самый большой в Украине спиннер и авиационный двигатель, уже прибыли к месту проведения фестиваля. Главное техническое событие осени состоится 16-17 сентября в Днепре в парке развлечений Лавина.

Завтра посетители фестиваля увидят масштабную выставку современной техники и инженерии, 6 видов соревнований по техническим дисциплинам и лекторий «просто о сложном». Кроме того, на фестивале планируется установить два рекорда Украины – на самую длинную железную дорогу из LEGO и самый большой спиннер.

Одним из первых в парк отдыха Лавина, где будет проходить фестиваль, прибыл авиационный двигатель самолета АН-70. Его создателем является конструкторское бюро Ивченко-Прогресс из Запорожья.

авиационный двигатель самолета АН-70

Также идет подготовка к фиксации рекордов. В парк развлечений Лавина уже доставлен спиннер, который претендует на звание самого большого в Украине. Спиннер был изготовлен на заводе ИНТЕРПАЙП НТЗ. Идет монтаж железной дороги из кубиков LEGO, которая по б ьет действующий рекорд Украины. Планируется, что она будет собрана за 10-12 часов.

Кроме двигателя, в зоне промышленности свои наработки представят украинские компании, которые стали символами инженерных и технических достижений – КБ Южное, ЮжМаш, УкрГазВидобування, КрАЗ и ИНТЕРПАЙП. Техническое образование будет представлено на фестивале 25-ю учебными заведениями STEM - направленности.

Среди новинок этого года – шесть видов технических соревнований : по судо- и авиамодельному спорту, дрифту радиоуправляемых моделей автомобилей, робобатлу, кибер-играм и мехатронике. Еще одна новинка этого года – масштабна зона LEGO. Посетители смогут принять участие в строительстве легендарных объектов киноэпопеи «Звездные войны» – Звезды С мерти, R2D2, имперского штурмовика и корабля повстанцев X-WING. Для строительства будет использовано 200 тыс. кубиков.

Еще одна составляющая фестиваля - o pen air лекторий. Спикеры в формате «просто о сложном» расскажут об актуальных вопросах в сфере науки, инженерии, технического образования, современных технологий. В 2017 году в лектории примут участие 43 выступающих.

Каковы перспективы освоения ближнего космоса и что нового в лабораториях украинских ученых? К чему приведет реформа образования и куда подать свой проект или стартап? Как будут строить метро в Днепре и как добывают газ в Украине? Что сейчас исследуют на большом адронном коллайдере? Как сделать область энергоэффективной и что нового в цифровых сервисах для горожан? Такие основные темы лектория на Interpipe TechFest.

Сайт фестиваля - techfest.interpipe.biz

Страница в Facebook www.facebook.com/interpipe.techfest

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте