Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 17 сентября все услуги в сфере безопасности дорожного движения будет предоставлять патрульная полиция

С 17 сентября все услуги в сфере безопасности дорожного движения будет предоставлять патрульная полиция

С 17 сентября все услуги в сфере безопасности дорожного движения будет предоставлять патрульная полиция. В частности, к компетенции Департамента патрульной полиции Украины отойдет функция предоставления хозяйственных и административных услуг в сфере безопасности движения на дорогах Украины.

Об этом Председатель Национальной полиции Украины сообщил сегодня, 15 сентября, во время рабочего совещания с руководителями Департамента и региональных подразделений патрульной полиции.

Отныне в компетенцию Департамента патрульной полиции будет относиться также и контроль за безопасностью дорожного движения во время пассажирских и грузовых перевозок, их сопровождение и оформление всех необходимых на это документов.

Кроме того, патрульная полиция будет предоставлять услуги по разработке и выдаче в установленном порядке разрешений и согласования маршрутов движения транспортных средств во время перевозки опасных грузов. Контроль за такими перевозками в областных центрах будут осуществлять патрули в городах, а во время межрегиональных перевозок - Департамент патрульной полиции.

«Мы должны слышать предпринимателей, предоставляющих услуги по перевозкам, но в то же время мы должны строго контролировать соблюдение закона предпринимателями, чтобы обеспечить безопасность на дороге для всех граждан», - подчеркнул Сергей Князев.

Для качественного предоставления отдельных административных и других услуг для населения, на официальном сайте Департамента патрульной полиции появятся новые разделы с необходимой информацией.

По словам главы ведомства, для информирования перевозчиков на официальных ресурсах будет размещена информация о графике проверок деятельности перевозчиков.

«Составляйте прозрачный четкий график проверок. Эти графики должны быть в свободном доступе для всех, кто желает с ними ознакомиться», - отметил Сергей Князев, обращаясь к руководителям подразделений патрульной полиции на местах.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте