Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правоохранители Никополя задержали разбойников, которые ради телефонов жестоко избили мужчину и женщину

Правоохранители Никополя задержали разбойников, которые ради телефонов жестоко избили мужчину и женщину
Разбойник ради телефона покалечил мужчину.

Два похожих преступления произошло в Никопольском районе. В результате разбойных нападений женщина умерла, мужчина — в реанимации.

Первое нападение произошло в Никополе. Женщину доставили в реанимационное отделение Никопольской городской больницы в бессознательном состоянии третьего сентября, а уже через неделю она умерла так и не придя в себя. Жертва преступника получила открытую черепно-мозговую травму, переломы черепа, ожоги головы.

В Никополе полицейские задержали грабителя, который ограбил и жестоко избил женщину.
В Никополе полицейские задержали грабителя, который ограбил и жестоко избил женщину.
Работники полиции провели кропотливую работу, чтобы установить нападающего, который так жестоко поступил с ней. Им оказался 40-летний житель села Менжинское Никопольского района, ранее судимый за аналогичное преступление.

3 сентября мужчина находился на территории автовокзала, где и увидел потерпевшую. Женщина шла в направлении магазина и разговаривала по телефону. Он проследовал за ней, а когда она зашла за магазин в лесополосу, вырвал из рук телефон и побежал. Пробежав несколько метров, преступник упал, женщина стала его догонять, между ними возникла драка. Преступник жестоко избил последнюю, забрал телефон и скрылся с места преступления.

Нападающему объявлено о подозрении по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.4 ст.187 УК Украины (разбой). Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Похожий случай произошел в Никопольском районе. Работники сектора реагирования патрульной полиции задержали разбойника, который жестоко избил 46-летнего мужчину и забрал у него телефон.

Пострадавшего доставили из села Алексеевка в реанимационное отделение больницы. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы конечностей и ключицы.

Правоохранители выяснили, что пострадавший вместе с женой отдыхал у пруда в селе Алексеевка. Там к ним подошел местный житель и потребовал телефон. Получив отказ, он стал наносить многочисленные удары потерпевшему ногами и руками. После того, как потерпевший упал на землю, преступник вытащил у него из кармана телефон и продолжал наносить ему удары ногами. Затем с добычей скрылся с места преступления.

Разбойник ради телефона покалечил мужчину.
Разбойник ради телефона покалечил мужчину.

Полицейские опросили свидетелей, установили личность и адрес нападавшего. Им оказался 24-летний местный житель. Работники полиции задержали нападавшего по месту жительства, где он скрывался на чердаке. Похищенный мобильный телефон был при нем.

Преступнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет. Преступнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (16.09.17 17:36): Бандюки распоясались. Полиция уже не справляется со своими обязанностями. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте