Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Виннице хотят создать аналог днепровского лагеря для пожилых отдыхающих «Золотий вік»

В Виннице хотят создать аналог днепровского лагеря для пожилых отдыхающих «Золотий вік»

В Виннице хотят перенять опыт Днепра и создать в городе лагерь отдыха для пожилых людей. 14 сентября представители Винницкой мэрии посетили Днепровский муниципальный лагерь «Золотий вік» и пообщались с отдыхающими.

«Мы попросили привезти нас сюда, потому что очень хотим изучить опыт программы «Золотий вік», о которой уже слышали. Мы поговорили с людьми, которые отдыхают в лагере, - все они очень довольны. Нам понравилась эта инициатива, и мы хотим внедрить похожую программу у нас для винничан», - отметила заместитель городского головы Винницы Галина Якубович.

Сейчас в лагере «Золотий вік» продолжается 26 смена. До конца года здесь смогут отдохнуть и оздоровиться 8 тыс. бабушек и дедушек. В мэрии Днепра уверяют: готовы с удовольствием поделиться опытом.

«Мы первыми в Украине запустили эту программу. Это - бесплатная возможность для всех жителей Днепра пенсионного возраста приятно провести досуг, оздоровиться, завести новые знакомства, получить новые навыки. Программа очень насыщенная и разнообразная», - сказала советник мэра Днепра Бориса Филатова Елизавета Буртовая.

Как известно, лагерь «Золотий вік» впервые заработал в рамках избирательной кампании Бориса Филатова. После его избрания на должность городского головы инициатива вышла на общегородской уровень и финансируется из бюджета Днепра. Сейчас лагерь для пенсионеров «Золотий вік» работает на базе пансионата «Лесной» (ул. Березановская, 67).

Бесплатное оздоровление пожилые отдыхающие могут получать здесь круглый год. Перерыв в работе пансионата продлится всего три недели - с конца декабря до середины января.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (15.09.17 19:41): Чего там изучать !!! Показуха!! Главное финансирование! Раньше это были профсоюзы предприятий!! А сейчас пиар !!!Ну сколько там в одном лагере отдохнет!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте