Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У браконьеров изъяли более 8,5 тонн рыбы

У браконьеров изъяли более 8,5 тонн рыбы

Ущерб от незаконного вылова рыбы составил около 700 тысяч гривен.

Тонны рыбы и сотни метров сетей изымают у браконьеров области каждый месяц. Всего за этот сезон рыбинспекция изъяла около 8,5 тонн рыбы, убыток составил 700 тысяч гривен, рассказал начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков.

«На водоемах области было выявлено 1561 правонарушений, составили 1300 протоколов. Больше всего браконьеров, конечно было в мае, тогда мы изъяли 680 сетей, летом каждый месяц изымали по 250-300 сетей», - рассказывает Волков.

Для браконьеров не так страшно лишиться улова, как остаться без своих снастей. Помимо сетей, изымают и другие средства, электроудочки, «пауки» и прочие приспособления. Всего за этот сезон у рыбаков отобрали 1900 средств для вылова рыбы.

У браконьеров нет излюбленных рыбных мест, они ловят рыбу во всех водоемах области. Самый «крупный улов» рыбинспекции был в августе в Верхнеднепровском районе – задержали судно Крым с рыбой, ущерб составил 100 тысяч гривен.

И сейчас буквально каждый день задерживают рыбаков с сетями, так в субботу зафиксировали случай массового вылова рыбы на 12 тысяч гривен ущерба водному хозяйству.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте