Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 15-17 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 15-17 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 15-17 сентября 2017 г.

Interpipe TechFest 2017

16-17 сентября можно пойти на фестиваль современных технологий Interpipe TechFest 2017.

Фестиваль Interpipe TechFest 2017 ставит своей целью демонстрацию и пропаганду инженерных достижений в сфере высоких технологий. Этот фест проводится уже второй раз. В первый, в 2016 году, у фестиваля было 90 участников и около 10 000 посетителей, что сделало его сразу одним из самых крупных научно-популярных фестивалей в Украине. В этом году приедут около 100 участников, среди которых технические ВУЗы, технологические компании, школы робототехники и т.п. Для посетителей будут проводиться лекции и мастер-классы, соревнования по судомодельному и авиамодельному спорту, робобаттлы и киберигры.

Проходить фестиваль технологий будет в Лавине с 9:00 до 18:00.

Громадянин Всесвіту

15 сентября ко 160-му дню рождения Циолковского можно посмотреть документальный фильм об этом ученом и мыслителе.

Ученый-самоучка, изобретатель, школьный учитель и один из самых ярких представителей русского космизма Константин Циолковский известен тем, что обосновал использование ракет и пропагандировал освоение космического пространства человеком. В Космосе человек, по мнению Циолковского, должен эволюционировать в более совершенное существо, которому не нужна атмосфера, и которое может размножаться в миллионы раз быстрее современного Хомо Сапиенса.

Константин Эдуардович Циолковский прожил не простую жизнь и не все его взгляды, как научные, так и философские знакомы не только широкому кругу людей, но и тем, кто интересуется историей науки и космонавтики. Поэтому посмотреть документальное кино о жизни Циолковского будет интересно многим.

Состоится кинопоказ в Днепровской Центральной библиотеке (4-й этаж). Начало в 15:00.

Бог, человек, дьявол в романе Булгакова "Мастер и Маргарита"

Бог, человек, дьявол в романе Булгакова "Мастер и Маргарита"

15 сентября состоится «литературно-теологическая» беседа по мотивам «Мастера и Маргариты» Булгакова.

Роман «Мастер и Маргарита» — самое известное произведение Михаила Булгакова. Есть у Булгакова и другие романы, рассказы и повести. Возможно даже, что какие-то из них более «сильные» с точки зрения литературного вкуса, но наиболее известным было суждено стать именно «Мастеру и Маргарите». Причина этого в том, что в этом произведении Булгаков обращается к извечным темам, пишет о Добре и Зле в человеке. Прочитав «Мастера и Маргариту», человек начинает задумываться о причинах хороших и злых поступков, и иногда ему хочется поделиться этим вот результатом своих размышлений. Для людей, которые не просто прочитали этот роман, но и хотят порассуждать о тех темах, которые он затрагивает, и проводится это мероприятие.

Состоится «беседа-лекция» в кофейне НОС.

KaYAmA

KaYAmA

16 сентября можно послушать, как звучит синтез электронной и живой музыки.

Группа KaYAmA экспериментирует со звуком, сочетая звучание различных инструментов, как «живых», так и цифровых. При этом их каждое выступление уникально, так как они много импровизируют и часто привлекают случайных участников к выступлению на концерте.

Пройдет концерт экспериментальной музыки в Неизвестном Петровском. Начало в 22:00.

Моя профессия — синьор из высшего общества

Моя профессия — синьор из высшего общества

16 сентября покажут спектакль о приключениях профессионального итальянского мошенника.

В этой «итальянской истории» рассказывается о мошеннике Леонидо Папагатто. Специализируется Папагатто не на каких-то крупных аферах, он выбрал себе поприще поскромнее. Разыгрывая аристократа, Леонидо ходит по званым вечерам и… ворует там дорогие деликатесы и алкоголь. Но зритель с легкостью прощает подобные прегрешения Папагатто, так как все это он делает для блага своей семьи.

Пройдет эта комедия в 2-х действиях в Театре Верим! Начало спектакля в 17:00.

Петриківський дивоцвіт

16 сентября можно будет отправиться в Петриковку на этнофестиваль.

Этнофестиваль "Петриківський Дивоцвіт" проходит с 2008 года и собирает народных мастеров со всей Днепропетровской области. Посетители фестиваля смогут увидеть традиционную украинскую одежду, посуду, кованые изделия и много всего другого, а самое главное: там будет обилие традиционной петриковской росписи. В рамках развлекательной программы выступят народные коллективы. И, конечно, можно будет подкрепиться блюдами украинской национальной кухни.

Более подробно об этом фестивале и условиях поездки туда можно узнать здесь. Выезд из Днепра в 10:00.

Финал ТALANT - Fest Каravan 2017

16 сентября будет проводиться финал фестиваля талантов: на сцене только лучшие!

В результате отборочных туров, которые проходили в течение четырех месяцев, были определены лучшие таланты в вокальном жанре, хореографии и оригинальном, авторском жанре. Теперь пришло время подвести итог этим «состязаниям талантов» и решить, кто из них самый артистичный и оригинальный!

Пройдет финальное шоу талантов 2017 в ТРЦ Караван.

Екскурсія «Катеринослав індустріальний»

17 сентября можно отправиться на экскурсию, посвященную промышленной истории Екатеринослава-Днепропетровска-Днепра.

Развитие городской архитектуры, жизнь академика Яворницкого, развитие культуры – все эти вещи, конечно, очень важны для понимания истории нашего города, но главным определяющим его облик, остаются все же промышленные предприятия. И именно им будет посвящена эта экскурсия.

По вопросам участия в «индустриальной прогулке» обращайтесь по телефону 068/856-24-72. Начало экскурсии в 14:00.

Vibe Trio

17 сентября прозвучит джаз от музыкантов Vibe Trio.

Музыканты из Vibe Trio хорошо известны нашим днепровским любителям качественной музыки. Поэтому, отправившись на их концерт, вы гарантированно услышите хорошее исполнение и получите дозу позитива.

Пройдет концерт в Неизвестном Петровском. Начало в 20:00.

Похищение луковиц или Сокровища Бразилии

17 сентября можно сходить в театр и посмотреть детективно-сказочную историю о краже луковиц.

М.К. Машаду - писатель номер один в Бразилии, где его творчество сравнивают по масштабу с работами Данте или Шекспира. Этот литератор с африканскими корнями оставил после себя богатейшее наследие практически во всех «писательских» жанрах (поэзия, журналистика, драматургия и литературная критика). История, которая демонстрируется на этом театральном представлении, рассказывает о луковицах с «магическими свойствами». Они были сначала похищены, но потом возвращены владельцу.

Покажут историю, которая родом из Бразилии, в Театре драмы и комедии. Начало в 11:00.

Свято просто неба «Музей: Етно Fest»

Дніпропетровський національний історичний музей запрошує 17 вересня з 11:00 до 17:00 відвідати свято просто неба «Музей: Етно Fest».

Етно Fest – традиційне музейне етнографічне свято, що 28 років проходило під назвою «Чисті джерела». Свято унікальним чином поєднало в собі найяскравіші аспекти української культури: музейний історичний характер та святкову невимушену атмосферу в іграх, конкурсах, талант народних майстрів та неповторність сучасного українського мистецтва, красу української музики, танців та особливості бойових мистецтв.

Смотрите в кинотеатрах города!

Мама!

Смотрите новый психологический триллер о том, как размеренная жизнь в загородном доме может пойти наперекосяк.

Молодая семья ведет спокойную и размеренную жизнь в доме, который они перестроили, создав своего рода райское местечко. Перемены их ожидают после того, как к ним приходит незнакомый мужчина, нуждающийся в жилье. Затем к ним присоединяется жена этого незнакомца. Их появление привносит неожиданное напряжение. Атмосферу в этом доме уже никак нельзя назвать безмятежной, теперь там царит паранойя.

Стражи джунглей

Стражи джунглей

Специально для любителей мультипликации: история об отважных защитниках джунглей уже в кинотеатрах!

Пингвин Морис с друзьями занимаются нужным и благородным делом — защищают джунгли! В центре этой истории противостояние команды Мориса и команды коалы Игоря. Первые джунгли защищают, а Игорь и его бабуины хотят все уничтожить. Но Морис и его друзья сделают все, что только можно, чтобы спасти свой зеленый дом.

Уже в городе!

Унікальна мистецька виставка «50/50»

Продолжает работу выставка произведений художника Тараса Григорука и скульптора Виктора Проданчука.

Сейчас украинское современное искусство за рубежом известно и ценится. Но так было не всегда, и были те, кто представлял наше искусство Миру первым. Художник Тарас Григорук и скульптор Виктор Проданчук были одними из таких. Они оба работают в современной манере, но у обоих в их произведениях прослеживаются мотивы, связанные с Украиной.

Посетить выставку произведений двух известных деятелей украинского арт-пространства можно в Меноре.

Скоро в городе!

Jazz classic на Острове

24 сентября пройдет концерт классического джаза.

Любителям музыки знакомы имена Эллы Фитцджеральд и Рэя Брауна. Но не все знают, что их сын Рэй тоже неплохой джазовый певец и пианист.

Узнать больше о Рэе Брауне-младшем и услышать в его исполнении джазовые стандарты можно будет в Острове Ривер Клаб. Начало концерта в 19:00.

ХОР ім. Г. Верьовки

8 октября в Днепре с концертом легендарный Хор им. Г. Веревки.

Украинский народный хор им. Григория Веревки — не просто самый большой в Украине профессиональный хор, но, наверное, и самый прославленный. Основанный в 1943 году, этот коллектив всегда мог достойно презентовать украинское искусство на любой сценической площадке. В основе его репертуара всегда был украинский фольклор, но так же могли быть и национальные песни других народов, и произведения таких украинских композиторов, как Лятошинский, Ревуцкий, Лысенко.

Попасть на концерт легендарного Хора им. Веревки можно будет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Олег Скрипка та оркестр НАОНІ

9 октября состоится концерт Олега Скрипки вместе с оркестром НАОНИ.

Олег Скрипка и группа ВВ уже навсегда стали классическими исполнителями и даже более, одними из основателей украинского рока. А оркестру НАОНИ удалось найти свой собственный стиль звучания и победить с ним в битве оркестров. Посетить концерт Олега Скрипки и оркестра НАОНИ – это значит услышать любимые хиты ВВ и народные украинские песни в новом оригинальном звучании.

Прозвучат любимые многими хиты ВВ в оркестровой обработке в Театре оперы и балета. Начало концерта в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте