Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за долга ДТЭК Днепрооблэнерго отключил электроснабжение ЧАО «ИнтерМикро Дельта, Инк» («Днепрошина»)

Из-за долга ДТЭК Днепрооблэнерго отключил электроснабжение ЧАО «ИнтерМикро Дельта, Инк» («Днепрошина»)

В Днепре ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» полностью прекратило электроснабжение ЧАО «ИнтерМикро Дельта, Инк» (завод «Днепрошина»). Причиной данной вынужденной меры стали многолетние долги предприятия.

На сентябрь 2017-го они достигли 14,1 млн. грн. 7-8 сентября по решению суда энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго совместно с государственным исполнителем и полицией отключили электроустановки завода с их последующей опломбировкой.

Крупнейший в Днепропетровской области производитель шин и резинотехнических изделий (бренд AGROPOWER и DNEPROSHINA) накапливал задолженность в течение многих лет. В 2016-м по решению Хозяйственного суда Запорожской области завод был признан банкротом, но продолжал незаконно потреблять электроэнергию и приумножать задолженности. В связи с этим компания ДТЭК Днепрооблэнерго неоднократно направляла в адрес ЧАО «ИнтерМикро Дельта, Инк» предупреждения о прекращении электроэнергии, но все они были проигнорированы. В результате ДТЭК Днепрооблэнерго пришлось обращаться в суд для принуждения предприятия предоставить доступ к электроустановкам для их выборочного отключения.

Ситуацию осложнял тот факт, что безответственные действия руководства частного предприятия ставили под угрозу электроснабжение важных инфраструктурных объектов Днепра, так как из-за особенностей системы отключение должника сказалось бы и на работе подключенных от той же линии субабонентов. В том числе - социальных и жилых объектов: городской больницы № 15, ГП «Украинский научно-исследовательский конструкторско-технологический институт эластомерных материалов и изделий», торгового комплекса «Терра», ЧАО «МТС Украина», ЧАО «Киевстар», ООО «Астелит», КП «Горсвет» Днепропетровского городского совета, жилых массивов Кротова и жителей Краснополья. На сегодняшний день в ДТЭК Днепрооблэнерго проведены соответствующие работы, чтобы ни один из субабонентов не пострадал от отключения должника.

«Первостепенной задачей для нас было и остается бесперебойное обеспечение электроснабжением наших абонентов и недопущение срывов в поставках в наступающем осенне-зимнем сезоне. Ключевую роль в обеспечении такой стабильности играет полная, 100%-ная оплата за использованную электроэнергию в ГП «Энергорынок». Мы не допустим игнорирования законодательства, а также, чтобы многомиллионные долги предприятий-должников влияли на уровень расчетов и стабильность работы энергосистемы, поэтому будем категоричны ко всем задолжавшим нам за электроэнергию, чтобы дать возможность поставлять ее нашим добросовестным клиентам», - подчеркнул директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

Gorod.dp.ua на Facebook.


l  (12.09.17 18:13): а что они делают энэргетики тп меняют или или трасмоторы 20 лет я прарботал в этой отрасли и мы не разу не меняли трасформаторы тем более тп Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте