Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге капитально ремонтируют две самые длинные улицы

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге капитально ремонтируют сразу две улицы - Волгоградскую и Сергея Калачевского. Их не ремонтировали еще с советских времен.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, в этом году новый асфальт уложат на 160 автодорогах области.

«Реформа Президента Украины Петра Порошенко дала, в частности, ресурсы для восстановления дорожной инфраструктуры. За последние два года мы обновили около трех сотен разрушенных коммунальных дорог области, - отметил Валентин Резниченко. - В этом году капитально ремонтируем 160 улиц, которые не ремонтировались еще с советских времен».

Ремонтные работы двух улиц Кривого Рога - в разгаре.

На ул. Волгоградская дорожники уложили уже 95% нижнего слоя асфальта. По плану - геодезийская проверка и финальный верхний слой, рассказал заместитель подрядчика Дмитрий Ледовских. Длина улицы - 1,7 км.

«Эту дорогу проложили в 50-х годах прошлого века. Но, очевидно, когда делали насыпь, использовали некачественные материалы. Поэтому асфальт просаживался, были огромные ямы. Сейчас, смотрю, все делают, как надо. Будет стоять долго, думаю», - отметил местный житель Олег Гончар.

На ул. Сергея Калачевского, которая считается самой длинной в городе, ремонтируют 1,6 км дорожного покрытия. На проезжей части работы уже выполнены, осталось нанести разметку и обустроить бордюры.

«До ремонта на этой улице были сплошные ямы. Сейчас - другое дело. Все довольны», - отметил местный житель Виктор Кукушкин.

Обе дороги капитально не ремонтировали около двух десятков лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте