Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детям необходимы уроки безопасности

Детям необходимы уроки безопасности

В Подгороднем проводят уроки по обращению со взрывчатыми предметами.

Жителям нашей области не хватает знаний по гражданской безопасности. Ввиду того, что наша область пограничная с АТО, ее наводнили всевозможные гранаты и прочие небезопасные предметы.

29 августа, в Подгороднем дети нашли боеприпасы, в результате взрыва трое из них оказались в больнице в тяжелом состоянии.

«Родители не проверили, что именно дети с собой принесли после прогулки, — рассказала городской голова Подгородного Галина Кузьменко. – еще в мае мы начинали работу по обращению со взрывоопасными предметами. Тогда мы сделали объявление, но пришло очень мало детей».

Поэтому с сентября такие уроки безопасности ввели для детей и родителей. Их проводят волонтеры, которые рассказывают о том, как может выглядеть взрывчатка и что делать, если ее обнаружили. Пока такие уроки проходят только в школах Подгороднего, сначала для школьников, а потом для родителей. К середине октября волонтеры закончат свой цикл лекций и готовы переключится на другие города области.

В начале августа волонтеры обратились в ДнепрОГА с просьбой наладить контакт с директорами школ. Пока шли переговоры, дети травмировались в Подгородном и все силы подключили в этот район.

Специально обученных работе с детьми волонтеров всего 4 человека и они не могут охватить больше 2-3 школ в месяц. Поэтому в департаменте образования предложили подготавливать учителей на курсах повышения квалификации в программе курса БЖД («безпека життєдіяльності). Те, кто хочет стать волонтером и готов пройти курс подготовки, или может помочь финансово, могут позвонить по телефону главы правления БО БФ МАК Натальи Макухи: 096 820-42-38.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте