Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Соборном райсовете Днепра открыли буккроссинг

|«« «« »» »»|

В Соборном районном совете Днепра открыли буккроссинг. Более ста книг для креативной библиотеки – подарок ДнепрОГА.

Есть классика, современная литература и новинки, которые могут заинтересовать работников учреждения и его посетителей.

«Продолжаем нашу хорошую традицию – обустройство буккроссингов по всей области. Сегодня дарим книги Соборному районному совету Днепра, это уже девятая «народная библиотека», которую мы пополняем. Человек, читающий – всегда победит человека, который только смотрит телевизор. Это особенно важно на фоне бесконечного потока информации, льющейся со всех сторон. Главное – читать правильные произведения и быть разумными», - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Полки буккросинга в Соборном районном совете наполнены интересной литературой. Ее здесь уже давно ждали.

«Еще во время установки полок многие сотрудники интересовались, когда будут книги. Такая инициатива для нас очень важна и полезна, поскольку Соборный район преимущественно студенческий и здесь много молодежи. Образованная молодежь – залог развития нашего государства», – поделился председатель Соборного районного совета Днепра Артем Тимарев.

Работники райсовета рассматривают книги. Выбрать есть из чего: тут и классика – отечественная и зарубежная, и новинки. Уделили внимание и изучению иностранных языков: на полках – английский и польский словари.

«Чтение – моя слабость. В стремительном мире современных технологий, когда мы постоянно куда-то бежим, приятно, если можно на минутку остановиться и почитать какую-нибудь хорошую книгу», – рассказала главный специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Елена Денисенко.

Соборный районный совет находится на площади Шевченко, 3. Воспользоваться буккроссингом могут все желающие. Главное правило – на место взятой книги надо поставить другую.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте