Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроют еще одного Кобзаря

В Днепре откроют еще одного Кобзаря

Завтра, 8-го сентября в Днепре торжественно откроют новый памятник Тарасу Шевченко.

До сих пор в нашем городе было три известных памятника великому Кобзарю: на Монастырском острове, на ул.Воскресенской напротив театра Шевченко и на поселке Шевченко, где памятник пережил долгую эпопею с разрушением и восстановлением.

Завтра к ним добавиться бюст Тараса Григорьевича на жилмассиве Приднепровск. Об этом сообщила заведующая музеем «Литературное Приднепровье» Елена Аливанцева:

- 8 сентября 2017 в 8.15, по адресу: жилмассив Приднепровск, ул. Космонавтов № 7, во дворе школы № 98 (автобусная остановка «Кулинария») состоится торжественное открытие памятника Т.Г.Шевченко. Это новый памятник великому гению украинского народа, который появится за годы независимости Украины в Днепропетровске области. Монументальная скульптура художника Дмитрия Малярчука из Тернополя будет установлена ​​по инициативе и на средства депутатов Самарской районного совета.

Для церемонии открытия ученики и педагоги школы № 98 подготовили литературно-художественную композицию, которая подчеркнет торжественную и особое значение этого события в культурной жизни Днепропетровской области и Украины. На церемонию открытия приглашены руководители области и города, Самарского района, почетные гости, общественные организации и жители жилого массива.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте